Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Москва20 апреля 2012 13:15

«Рулить» магазинами и палатками в Москве будет... крутой парашютист

Собянин назначил нового главу департамента торговли и услуг
Источник:kp.ru

Сегодня в кабинете, завтра - под куполом парашюта! В пятницу главою столичного департамента торговли и услуг назначен 36-летний Алексей Немерюк, бывший зампрефекта Зеленограда. Молодой чиновник, как выяснилось, больше известен, как бесстрашный экстремал - мастер парашютного спорта!

Напомним, Сергей Собянин отправил в отставку главу департамента торговли и услуг Михаила Орлова. Тот, на взгляд мэра, слишком медленно решал проблему киосков, буквально заполонивших столицу. Опытного руководителя, впрочем, не уволили, а перевели на должность советника мэра. Теперь «рулить» магазинами, палатками и химчистками станет Алексей Немерюк - весьма перспективный молодой чиновник. Выпускник и аспирант МГИМО, он много лет «пашет» ниве госслужбы. Успев поработать замглавы управы района Крюково, он уже к 30 годам «вырос» до зампрефекта.

- Алексей Алексеевич давно увлекается парашютным спортом, два года назад при прыжке он серьезно травмировался, мы очень переживали, - рассказли «КП» коллеги Немерюка.

Как выяснилось, Алексей попытался со 174 коллегами собрать в небе над Коломной огромную фигуру. В какой-то момент на высоте около шести тысяч(!) метров Алексей потерял сознание и просто начал падать. Он очнулся только у самой земли и успел открыть парашют. Тогда спортсмен сломал обе ноги, получил другие травмы и надолго угодил в больницу. Сейчас, впрочем, он в отличной форме.

- Работы много, она будет непростой, придется, в частности, выстраивать отношения с новым руководством Московской области, - прокомментировал свое новое назначение Немерюк.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Руководителем столичного департамента экономической политики и развития города назначен первый заместитель главы аппарата мэра и правительства столицы Максим Решетников. До этого он занимал пост первого заместителя руководителя аппарата мэра и правительства города. Максиму Геннадьевичу всего 32 года. Раньше он руководил аппаратом Пермского губернатора, затем работал в Минрегионразвития, с 2010 года - в столичной мэрии.