Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Москва14 мая 2012 22:00

Волгоградку, Рязанку и Можайку ждет капитальный ремонт

Три магистрали уже в мае начнут перестраивать. Где могут возникнуть пробки?
Источник:kp.ru

Столичные дороги ожидает большой ремонт.

- В ближайшее время мы начнем реконструкцию Волгоградского, Рязанского проспектов и Можайского шоссе, - заявил руководитель городского Департамента строительства Андрей Бочкарев.

Как удалось выяснить «КП», работы на этих трех магистралях начнутся уже в конце мая - начале июня.

- Конечно, какие-то локальные затруднения на дорогах будут возникать, - не стал скрывать чиновник. - Но мы разработали маршруты объезда - по соседним улицам. К тому же на реконструируемых магистралях появятся реверсивные полосы, будут перенастроены светофоры.

- Если смотреть на реконструкцию Каширки, которая ведется сейчас, то пробки будут, и серьезные, - возражает Александр Шумский, руководитель Московского центра по борьбе с пробками. - Да, формально при проведении работ трасса не сужается - строители организуют дополнительные полосы для проезда. Но водителям приходится перестраиваться, чтобы на них съехать, а для этого - снизить скорость. Есть и маршруты объезда, но они тоже нередко забиты.

Александр считает, что меньше всего проблем возникнет на Можайском шоссе. Оно не самое загруженное, и к тому же объем работ там относительно небольшой. А вот на Рязанке и Волгоградке заторы будут серьезными.

- Проблемы возникнут у жителей Люблина, Марьина и Текстильщиков, - уверен Шумский. - Строительство развязки на пересечении Волгоградки с Люблинской улицей опять отложено в долгий ящик. Поэтому пробка на этом перекрестке сохранится долго.

Как ожидается, реконструкция Волгоградского, Рязанского проспектов и Можайского шоссе продлится как минимум полтора года.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Ленинградка поедет в 2013 году

Ленинградское шоссе расширят в Химках сразу на две полосы, которые станут выделенками для общественного транспорта. Об этом сообщили «Комсомолке» в столичной мэрии. Ширина Ленинградки на участке от МКАД до поворота на «Шереметьево» увеличится с 6 до 8 полос до конца 2013 года. В результате попасть в аэропорт, а также в многочисленные торговые центры вдоль шоссе станет намного проще. Также до конца следующего года планируется завершить реконструкцию площади у Белорусского вокзала, построив там развязку и подземную стоянку. Таким образом, уже в 2013 году добраться от Белорусского вокзала до «Шереметьево» на машине можно будет всего за 20 - 25 минут.