Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Москва20 мая 2012 22:00

Достало!

Дорогие друзья! Эту рубрику о проблемах нашего города мы делаем с вашей помощью. Ждем от вас писем, звонков, сообщений на нашем сайте
Источник:kp.ru

ИТАК, ЧИТАТЕЛИ О…

…БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Надо установить «лежачих полицейских» на остановке «Ул. Виноградова» (район Теплый Стан). Через дорогу здесь находится музыкальная школа и вход в парк «Тропарево», куда не зарастает народная тропа.

Житель района.

…ОЗЕЛЕНЕНИИ

Когда же будет проведено озеленение нашего многострадального Кожухова? Единственный сквер в районе уже много лет стоит лысым. В соседних районах вовсю сажают деревья и клумбы (Вешняки, Новокосино, Новогиреево). Прямо зависть берет смотреть на это. А у нас, как всегда, только асфальт кладут да траву косят вместе с кустарниками и цветами, которые самостоятельно выращивают жители района.

Ирина.

…ДОРОЖНЫХ ЗНАКАХ

Когда я еду на работу на машине, то съезжаю с Шелепихинского моста направо, чтобы попасть на Мукомольный проезд. Совершая этот маневр, я имею преимущество перед остальными участниками движения, о чем свидетельствует знак «уступи дорогу» для водителей, которые хотят заехать на Шмитовский проезд. Но из-за того, что знак висит на столбе очень неудобно, водители с второстепенной дороги его не видят. Такие водители, как я, каждый раз очень осторожно пытаются про­ехать по своей главной дороге, вызывая недоумение у водителей, едущих на Шмитовский проезд.

Ксения Белоусова.

…ЛИФТАХ

Летом прошлого года был произведен капитальный ремонт нашего дома по улице Годовикова, д. 1/1 (СВАО, район Останкино). Тогда же компания-подрядчик продемонстрировала жильцам дома документы, согласно которым должны были быть отремонтированы лифтовые кабины. Кабины до сих пор так и стоят старые, без ремонта.

Екатерина Терентьева.

…БЛАГОУСТРОЙСТВЕ

Я живу в Олимпийской деревне, 80, недалеко от Мичуринского проспекта. В апреле у нас начали ремонт асфальта, сняли старый и на удивление качественно положили новый. Дети катались на роликах и велосипедах по ровным дорогам, пока кто-то не решил, что в данном микрорайоне не хватает тротуарной плитки. Сейчас спешно снимается совершенно новый асфальт и ударными темпами укладывается новая плитка, даже в тех местах, где она уже лежала, только другой формы. На бюджетные деньги лучше облагородить Олимпийские пруды, создав качественную зону отдыха для жителей микрорайона.

Евгения Тимотина.

Во дворе дома № 23/2 по Озерной улице (ЗАО), куда я часто приезжаю с детьми к бабушке, 30 лет не менялись железные модули на дворовой площадке, и даже непрофессионалам ясно, что эти конструкции опасны для детей! Очень возмущена таким откровенным равнодушием органов местного самоуправления районов Очаково - Матвеевское.

Марина Гриценко.