Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Москва21 мая 2012 22:00

Съезд с третьего кольца на проспект Андропова закрыли до конца августа

В Москве появилось еще одно пробочное место
Источник:kp.ru

Съезд с внутренней стороны третьего кольца на проспект Андропова в направлении области (Южный округ столицы) закрыли для движения транспорта до 20 августа. Об этом сообщили «Комсомолке» в ГИБДД Москвы.

- В этом районе будет вестись строительство. Чтобы транспорт ему не помешал и закрывается съезд, - пояснили «Комсомолке» в столичном управлении ГИБДД.

Гаишники предлагают вариант объезда зоны перекрытия (см. схему).

- Конечно, ею можно воспользоваться, но вы неминуемо попадете в пробку, - уверен ведущий научный сотрудник отдела исследования транспортных инфраструктур ЦНИИП градостроительства Александр Стрельников. - Других вариантов объезда этого участка не существует. Поэтому я бы советовал жителям юга Москвы пересесть на Замоскворецкую линию метро.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Реконструкция Дмитровского шоссе должна завершиться к марту 2014 года. Об этом заявил заммэра Москвы Марат Хуснуллин. Власти города окончательно утвердили сроки ремонта трассы.

- Уже проведен тендер, идут работы. Предполагается реконструировать связку Дмитровского шоссе и МКАД, - заявил Хуснуллин.

В этом году, по его словам, планируется закончить строительство развязки на пересечении 3-го Нижнелихоборского проезда с Дмитровским шоссе и двухуровневой развязки на пересечении шоссе Дмитровского с Долгопрудненским. В 2014 году строители обещают закончить участок Дмитровки от двухуровневой транспортной развязки до границ Москвы и транспортную развязку на пересечении Дмитровского шоссе с МКАД.

СХЕМА ПЕРЕКРЫТИЙ