Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Москва23 мая 2012 11:25

Подмосковные электрички переходят на новое расписание

Появится 120 дополнительных поездов, часть маршрутов продлят
Источник:kp.ru

С 27 мая 2012 года подмосковные электрички переходят на «летнее» расписание.

- Число поездов по сравнению с летом 2011 года существенно вырастет, - рассказали «КП» в Центральной пассажирской пригородной компании. - По рабочим дням, например, будут ходить 2120 поездов в сутки (2000 поездов в 2011 году), по выходным дням - 1930 поездов в сутки (1850 поездов в 2011 году).

В летнем графике сохранят больше 250 комфортабельных поездов «Спутник» и «Экспресс». Плюс - добавят пять новых «Экспрессов» сообщением Москва – Дмитров и один «Экспресс» Волоколамск – Москва.

На Рижском направлении будет продлен маршрут электропоезда следующего в вечерний час пик от ст. Тушино до ст. Нахабино.

Какие еще новшества ждут пассажиров?

На Савеловском направлении назначено 11 дополнительных поездов на маршруте Москва-Лобня и два поезда Москва-Икша. А еще будет продлён маршрут электрички от ст. Вербилки до ст. Дубна, от станции Костино до станции Желтиково.

На Курском направлении назначено два поезда Ржевская-Щербинка.

На Белорусском направлении назначено два дополнительных поезда Москва-Одинцово, а так же продлён маршрут двум электричкам от пл. Беговая до Белорусского вокзала.

На Горьковском направлении назначено три новых поезда по маршруту Москва-Железнодорожная, один поезд Москва-Крутое и один поезд Фрязево-Москва.

На Павелецком направлении продлены маршруты следования шести поездам от платформы Коломенская до Павелецкого вокзала, четырем электропоездам от ст. Детково до ст. Столбовая и четырем электропоездам от ст. Михнево до ст. Ступино.

На Киевском направлении назначено 10 дополнительных электропоездов на маршрутах Москва – Лесной Городок, Москва – Апрелевка, Москва – Солнечная, Нара-Москва.

На Ярославском направлении назначено 6 дополнительных поездов сообщением Москва – Щёлково, Москва – Пушкино, Москва-Монино. Продлены маршруты следования двум электропоездам от станции Софрино до станции Сергиев Посад.

- Для удобства пассажиров мы дополнительно открыли 31 кассовое окно, - рассказали «КП» в «Центральной ППК». К тому же сейчас на остановочных пунктах действует более тысячи печатающих билеты автоматов.

КСТАТИ

По данным железнодорожников, официальное «летнее» расписание 2012 года можно купить только в билетных кассах. То, что нелегально продают в электричках - старое, железная дорога за него не отвечает.