Премия Рунета-2020
Москва
+12°
Boom metrics
Москва30 мая 2012 16:38

Вычислен мотоциклист, поставивший синяк Юрию Антонову

Им оказался известный в тусовке байкер [фото+видео]

Личность человека, устроившего осенью 2011 года потасовку с легендарным певцом и композитором Юрием Антоновым, установлена. Спустя полгода после инцидента в полиции сообщили, что вышли на след драчуна.

- Сотрудниками уголовного розыска был установлен подозреваемый в нападении на Антонова. Он является жителем Москвы 1982 года рождения. По месту регистрации не проживает. Он объявлен в розыск, - сообщили в ГУ МВД по Московской области.

Как стало известно «Комсомолке», речь идет о 29-летнем Александре Ишутине. Судя по его странице в социальной сети, мужчина - заядлый байкер и лихач, известный в мототусовке под ником Pumba. На многочисленных фотографиях парень позирует на крутых мотоциклах и исполняет серьезные трюки.

Александр Ишутине - заядлый байкер и лихач, известный в мототусовке под ником Pumba

Александр Ишутине - заядлый байкер и лихач, известный в мототусовке под ником Pumba

И, судя по всему, он тоже не равнодушен к музыке. Так, Ишутин вместе с друзьями даже «скрестил» барабанную установку и мотоцикл - а получившийся гибрид назвал «барабаноцикл». С этой установкой группа Ишутина выступала даже на Манежной площади.

Между тем, сам Юрий Михайлович новость о том, что копы вычислили его обидчика, воспринял спокойно.

- Я уже в курсе. Ну что, наверное, вся страна радуется вместе со мной? - иронично заметил «Комсомолке» 67-летний певец. - Честно говоря, эта история мне порядком надоела...

- Вы готовы простить обидчика?

- Нет! Не собираюсь я его прощать, с чего вдруг? Будет процесс, надеюсь на объективное расследование.

Напомним, Антонов и Ишутин повздорили 4 ноября на Боровском шоссе. Мужчины не поделили дорогу на заправке. Припарковавшись, байкер подошел к музыканту и высказал претензии. Началась перепалка, переросшая в драку. В результате Юрий Антонов получил болезненный удар в лицо, под глазом «всплыл» синяк. А вот байкер не пострадал - он был в шлеме и полной мотоэкипировке. Артист написал заявление в полицию. И вот, спустя почти шесть месяцев, поиски дали первые результаты. Впрочем, в полиции заявили, что отыскать Ишутина пока не удалось - на письменные извещения он не отвечает, и общаться с полицией, судя по всему, не горит.

Александра Ишутина можно понять. Против него возбуждено уголовное дело по статье «побои». Если его вина будет доказана, ему грозит штраф до 40 тысяч рублей или три месяца ареста.

Читайте еще:

Самозванец, выдавший себя за обидчика певца: Я признался в драке с Антоновым, чтобы защитить пострадавшего от него байкера

Певец Юрий Антонов сам спровоцировал драку с мотоциклистом?