Премия Рунета-2020
Москва
+19°
Boom metrics
Москва31 мая 2012 16:15

Мотоциклист, подравшийся с Юрием Антоновым, неоднократно попадался на нарушении ПДД

Однако друзья уверены: парня спровоцировали на конфликт

Байкер Александр Ишутин, которого полиция подозревает в нанесении побоев певцу Юрию Антонову, несколько раз нарушал правила дорожного движения на своем мотоцикле Yamaha V-Max, объем двигателя которого составляет 1500 кубов.

- Мужчина имеет несколько неоплаченных штрафов и систематически совершал нарушения правил дорожного движения, - сообщил «КП» начальник управления информации и общественных связей Главного управления внутренних дел Московской области Евгений Гильдеев.

Напомним, 4 ноября прошлого года 67-летний певец Юрий Антонов на заправке подрался с 29-летним Александром Ишутиным. Ишутин ударил Антонова в лицо, у пожилого мужчины под глазом образовался синяк. Артист решил не оставатья в долгу, и извлек из машины некое подобие биты. Однако Ишутин не пострадал (он был в шлеме и полной экипировке) и просто уехал с места инцидента.

Впрочем, его друзья уверены: парень не является дорожным хулиганом. Просто взяток не дает.

- На мощном мотоцикле легко нарушить ПДД, превысив скоростной режим километров на 20 в час. Это вообще незаметно, а нарушение уже есть. Но я точно знаю, что Саша не договаривается с сотрудниками ГИБДД на месте. То есть всегда просит выписывать квитанции, - рассказал «Комсомолке» друг байкера Михаил Матеш.

Между тем, конфликт мог произойти из-за того, что Ишутин не убрал мотоцикл сразу после того, как залил бак.

- Некоторые автолюбители считают, что если мотоциклист заправился, то он немедленно должен откатить мотоцикл, а потом уже идти за сдачей! Хотя многие автолюбители заправив машину не спешат откатить её с заправки и ходит по магазину. Равноправие между мотоциклистами и автолюбителями отсутствует, - заявил «КП» Михаил Матеш.

О самом Александре Ишутине мотоциклисты отзываются как об ответственном и порядочном человеке. По словам знакомых, Саша никогда бы не пошел на конфликт первым.

- Он спокойный, добрый, веселый парень. Сложно представить, что могло его так разозлить, - говорят в байкерском среде.

Кстати, помимо спортивного Yamaha V-Max, у Ишутина есть еще шесть байков. Мужчина просто болеет мотоциклами: даже после серьезной аварии в 2008 году он не отказался от двухколесной техники.

В полиции сообщили, что им пока не удалось отыскать Ишутина: по месту регистрации он не живет, и на связь с полицией не выходит. Против байкера возбуждено уголовное дело по статье «побои»: ему грозит до 40 тысяч рублей штрафа или три месяца ареста.

Сам Юрий Михайлович заявил «КП», что прощать обидчика не собирается, и надеется на объективное следствие.

Читайте еще:

Самозванец, выдавший себя за обидчика певца: Я признался в драке с Антоновым, чтобы защитить пострадавшего от него байкера