Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
Москва10 июня 2012 16:15

Прошедший ливень парализовал движение по Дмитровскому шоссе

Из-за подтопления автомобили не двигались более двух часов [видео]
Источник:kp.ru
Потоп на Дмитровке

Потоп на Дмитровке

Фото: РИА Новости

Обрушившийся на мегаполис ливень показал, насколько город уязвим перед стихией. Из-за подтопления парализовано движение по Дмитровскому шоссе.

Затор начинается от метро «Дмитровская», движения нет в обе стороны. Проблемы в данном направлении – вплоть до Третьего транспортного кольца.

По прогнозам метеорологов, не подсохнут улицы и тротуары и завтра: на понедельник специалисты обещают нам вторжение нового циклонического вихря. Это гарантировано принесет дожди.

- Завтра может выпасть и 15 миллиметров осадков, - предупреждает ведущий специалист центра погоды "Фобос" Вадим Заводченков.

Сегодня в столице выпало 12 миллиметров осадков.

Кроме Дмитровского шоссе наблюдаются проблемы и у Белорусского вокзала – там зона подтопления находится под путепроводом.

Для ликвидации последствий стихии на улицы города вышли бригады Мосводостока. Специалисты оценивают нанесенный городу ущерб как средний и обещают ликвидировать проблемы еще сегодня.

По данным РИА Новости, погода испортила планы на выходные сотрудникам 115 бригад Мосводостока. Эти специалисты вывели на улицы более 400 единиц техники.

"По трем адресам ведутся особенно активные работы, - цитирует агентство источник в "Мосовдостоке". - Там задействовано много техники. Это Дмитровское шоссе, Русаковская улица и Тверской путепровод. Также продолжаются работы возле станции метро "Аэропорт" и на площади Белы Куна. До конца дня там все будет нормально".

Эксперты портала «Метеоновости» подсчитали, что к 13 часам дня в столице в районе станции метро «ВДНХ» уже выпало до 15 мм осадков.

Вечерние результаты эксперты еще не огласили, но не исключают, что по результатам замеров выясниться, что этот показатель достиг отметки в 18-20 мм. Месячная норма для июня – 66 мм.

Получается, что только за сегодняшний день выпадет уже треть месячной нормы. И это – не считая обещанного на завтра ливня. На оставшуюся часть вечера прогноз такой: облачно и прохладно, в столице +17…19 градусов, по Подмосковью от + 16 до + 21.

И если москвичи уже могут отправиться на прогулку и дышать свежим после ливня воздухом, то жителям юга Подмосковья пережить стихию еще предстоит – зона обильных дождей уходит на юг области.

Дожди, по прогнозам метеорологов, будет сопровождаться грозами.