Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Здоровье: Фитнес19 июня 2012 22:00

Звездный фитнес: секреты женской красоты от Ляйсан Утяшевой

Несложные, но эффективные упражнения от Ляйсан Утяшевой помогут вам обрести красивую попу
Источник:kp.ru
Делать зарядку с Ляйсан Утяшевой - одно удовольствие!

Делать зарядку с Ляйсан Утяшевой - одно удовольствие!

Фото: Евгения ГУСЕВА

Кто-то уже вовсю наслаждается морем, а многие еще только готовятся к отдыху. Если вы из числа вторых, у вас еще есть время заняться фигурой, чтобы на пляже вы разоблачались в предвкушении завистливых взглядов, а не с чувством неловкости. Для начала давайте поработаем над самым главным - над красивой и аппетитной попой.

1. Встаем в шаге от стены и делаем приседания, чтобы колени образовали угол в 90 градусов. Спиной при этом опираемся на стену, а руки вытягиваем вперед. Замираем в таком положении на 30 секунд. Одновременно у нас будут подкачиваться и колени, и ягодицы.

Фото: Евгения ГУСЕВА

2. Встаем лицом к стене и опираемся о нее руками. Выполняем махи назад левой ногой. Следим за тем, чтобы нога не сгибалась в колене, носок обязательно тянем. Это упражнение очень простое, но очень эффективное для ягодиц. Начинать можно с 15 раз и увеличивать до ста. Меняем ногу.

Фото: Евгения ГУСЕВА

3. Садимся на коврик, ноги сгибаем в коленях и отрываем от пола. Теперь на ягодицах идем вперед, работая руками, как при ходьбе. А потом идем назад. Назад ходить на ягодицах сложнее, так что придется немного попыхтеть.

Фото: Евгения ГУСЕВА

4. Ноги ставим шире плеч, носки в стороны, приседаем. Получается позиция, как в борьбе сумо. Немного покачиваемся в стороны в этой позиции, далее выпрямляем колени, а попу отводим назад, потягивая ягодичные мышцы. Затем снова сгибаем колени, руки вытянули вперед и замерли на несколько секунд в такой позе. Я считаю, подкачку и растяжку нужно выполнять одновременно, тогда результат приходит гораздо быстрее.

Фото: Евгения ГУСЕВА

5. Ложимся на пол на живот, левую ногу отводим в сторону до угла в 90 градусов. Колени, носочки и ягодицы натянуты и прижаты к полу. Делаем короткие махи правой ногой только за счет ягодичной мышцы, при этом не отрываем от пола ни попу, ни левую ногу - это все «прибито». Если кто легко справляется, может убрать руки за голову. Повторяем на другую ногу.

Фото: Евгения ГУСЕВА

«Академия красоты с Ляйсан Утяшевой» суббота/8.45 HTB