Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Москва23 июля 2012 14:30

Москва к среде раскалится до +30

Всю неделю температура будет повышаться, а пик жары придется на пятницу и выходные дни [прогноз Гидрометцентра России]
В городе в такую жарищу слишком душно, так что уже сейчас стоит планировать вылазки на природу.

В городе в такую жарищу слишком душно, так что уже сейчас стоит планировать вылазки на природу.

Фото: Михаил ФРОЛОВ

В Москву вернулась настоящая летняя погода - синее небо и яркое июльское солнце вместо ливней и серых туч. Дело в том, что центр России покинули ненастные атлантические циклоны. Теперь у нас заправляет погожий антициклон с Азорских островов.

В понедельник, 23 июля, воздух в столице и Подмосковье прогрелся до +23...+24 градусов. Многие жители мегаполиса предпочитают именно такую погоду: тепло, но не слишком знойно, сухо и солнечно.

Но с каждым днем температура будет повышаться. Во вторник , согласно прогнозу Гидрометцентра России, +21...+26 градусов, переменная облачность, без осадков. Такая погода на 1 - 2 градуса прохладнее климатической нормы.

В среду, 25 июля, потеплееет еще на градус, до +22...+27, в четверг - до +23...+28. В некоторых районах области пройдут кратковременные дожди.

В пятницу, 27 июля, жара усилится до +25...+30 - это на 3 градуса выше, чем обычно под занавес июля. Такими же знойными будут и выходные дни. При этом в пятницу и в воскресенье могут покапать небольшие дожди, а в субботу будет сухо и солнечно.

В городе в такую жарищу слишком душно, так что уже сейчас стоит планировать вылазки на природу - дача, лес, шашлыки, пляжи, лодки-байдарки... Кстати, вода в подмосковных реках и озерах к концу июля прогрелась до +20...+21 градуса.