Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Москва20 августа 2012 14:00

В Москву на неделю пришла осень

Но уже в середине недели потеплеет до +20 [прогноз погоды на ближайшие дни]
Источник:kp.ru
Осень пришла в Москву, но - ненадолго

Осень пришла в Москву, но - ненадолго

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Неделя в Москве началась по-осеннему: дождь и холодный ветер. Погодные прогнозы неутешительны: все 7 дней обещают дожди и северные ветра. Сегодня еще возможна гроза и порывы сильного ветра. Солнце выглянет только в среду: в этот день обещают до +20 и никаких дождей. Но уже в четверг осень вернется. Подробный прогноз Гидрометцентра России до конца этой недели:

Во вторник, 21 августа ожидается +14, +16 градусов. Днем пройдет небольшой дождь, местами ветер разгонится до 12 -17 м/с.

В среду, 22 августа температура повысится, но всего лишь на 3 градуса: в Москве +17, +19. Днем набегут тучи, но ненадолго. Погода обещает быть более-менее ясной и сухой.

В четверг, 23 августа воздух останется таким же теплым (+17, +19), но местами местами пройдет небольшой дождь. День будет пасмурным, ветер западный, юго-западный, 3-8 м/с.

В пятницу, 24 августа солнце снова выглянет, но ненадолго: будет облачно с прояснениями. Температура днем не поднимется выше 21 градуса. Пройдет мелкий дождик.

В субботу, 25 августа потеплеет до +23. Но несмотря на летнюю температуру, облака заволокут небо и местами пройдет небольшой кратковременный дождь.

В воскресенье, 26 августа - уже привычная переменная облачность и небольшой дождь. Температура сохранится относительно высокой: +22 градуса. Ветер северо-западный, 3 м/с.

Как сообщает столичное МЧС, сегодня в Москве возможна гроза, порывы ветра местами могут достигать 12-17 м/с. Поэтому всем зданиям, не оборудованным громоотводами, следует опасаться молний.

МЧС также предупреждает, что из-за сильного ветра возможны повреждения ЛЭП, крупных рекламных конструкций, повреждение автотранспорта и обрушение слабо укреплённых конструкций.