Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Москва20 августа 2012 22:00

Гендиректор «Мослифта» подал в отставку

Он проработал в этой должности чуть больше полугода

Вчера утром мэр Сергей Собянин освободил руководителя МГУП «Мослифт» Андрея Истомина от занимаемой должности. Об этом «Комсомолке» рассказали в пресс-службе ведомства. Таким образом, Истомин не проработал в организации и года - он был назначен на эту должность в январе. При этом трудовой договор с ним был заключен на три года. (Напомним: МГУП «Мослифт» - крупнейшее в России лифтовое предприятие. В Москве компания обслуживает около 60 тысяч лифтов, то есть каждый второй подъемник.)

- Андрей Истомин написал заявление по собственному желанию, - пояснили нам в «Мослифте», отказавшись указать причины ухода.

В госструктуру Истомин пришел из частного бизнеса - в нулевые он руководил несколькими фабриками и заводами. Эксперты не исключают, что Истомин просто не оправдал возложенных на него ожиданий. Напомним, в прошлом году в Москве стартовала масштабная программа по модернизации лифтов. К 2017 году в городе должно быть заменено около 70 процентов всех подъемников, установленных до 1992 года. На эти цели власти намерены потратить 35 миллиардов рублей. Ранее Московское техническое управление Ростехнадзора сообщало, что около 15 процентов всех столичных лифтов не соответствует нормам технической безопасности и подлежит немедленной замене.

Временно исполняющим обязанности генерального директора назначен Евгений Титаренко.