Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Москва31 августа 2012 10:20

В День Города безопасность москвичей обеспечат 25 тысяч полицейских

А движение по центру города будет ограничено

В День Города, который в этом года намечен на 1 и 2 сентября, на улицах будут работать порядка 25 тысяч стражей порядка. Об этом «Комсомолке» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

При этом самым жарким днем для копов станет именно суббота, когда, помимо Дня Города, в Москве отметят и День знаний. Обеспечивать безопасность школьников и взрослых будут более 17 тысяч человек. А в воскресенье на службу выйдут «всего» 7.5 тысяч копов.

В полиции добавили, что в связи с массовыми мероприятиями в Москве создан временный оперативный штаб. Кроме того, такие штабы появятся во всех окружных УВД и УВД на Московском метрополитене. И, разумеется, штабы заработают на каждом праздничном мероприятии.

Кстати, в День Города перемещаться по центру на машине будет проблематично. В полиции предупреждают: целый ряд улиц в ЦАО будет перекрыта почти на целый день.

Так, 1 и2 сентября с 5.30 утра и до конца праздничных гуляний движение будет ограничено по улицам Ильинка и Никольская. На два выходных закроют и проспект Академика Сахарова на участке от Садово-Спасской улицы до Каланчевской - проехать там можно будет лишь в воскресенье после 23.00. Пешеходными станут Тверская, Моховая, Петровка, Большая Дмитровская, Театральный проезд, Новопушкинский и Страстной бульвары, а также Большой Путинковский переулок.

А вот Большая Никитская от Моховой до площади Никитских Ворот будет закрыта лишь полдня - с 14.00 до 21.00.

Кроме того, завтра здесь стартует военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня». С 10.30 до позднего вечера движение от Триумфальной до Манежной площади будет ограничено.

При этом, несмотря на массовые гуляния, столичная подземка своего графика работы не поменяет. Впрочем, если число пассажиров на той или иной станции превысит допустимый предел, она может быть закрыта.

Где и как в столице будут отмечать 865-летие, читайте ЗДЕСЬ