Премия Рунета-2020
Москва
+14°
Boom metrics
Москва26 сентября 2012 22:00

А ты, полицейский, права не купил?

Столичных копов заставят сдать экзамен на знание Правил дорожного движения
Источник:kp.ru

Все полицейские Москвы, за которыми закреплен служебный транспорт, должны будут сдать экзамен на знание ПДД. Об этом сообщили «Комсомолке» в пресс-службе московского главка МВД. Сотрудникам полиции, которые имеют водительские права и управляют личным транспортом, также рекомендовано проверить свои знания ПДД и повторно сдать экзамен.

- Это делается, чтобы наши сотрудники не попадали в аварии. Обычная профилактика, - пояснили «Комсомолке» в пресс-службе столичной полиции.

В Москве, увы, частенько происходят аварии, виновниками которых становятся служивые. Так, 25 августа в два часа ночи на Садовом кольце в районе Павелецкого вокзала «Форд Мондео» протаранил другую иномарку и скрылся с места аварии. Вскоре водителя задержали - им оказался пьяный участковый уполномоченный из Пресненского района. А вечером 10 августа на улице Борисовские Пруды старший опер уголовного розыска на «Ауди» сбил женщину, которая от полученных травм умерла на месте. Полицейскому начальству, разумеется, краснеть за такие истории не хочется - вот и придумали пересдачу.

Эта инициатива не первая. Так, в 2009 году после череды аварий со служебным транспортом заставляли пересдавать экзамены гаишников. При этом в Подмосковье случился конфуз: тесты показали, что многие сотрудники ГИБДД знают правила неудовлетворительно.