Премия Рунета-2020
Москва
+9°
Boom metrics
Москва2 октября 2012 11:35

Отопление в Москве включат 7-8 октября

По словам заместителя мэра Петра Бирюкова, столица полностью готова к холодам
Источник:kp.ru
Петр Бирюков в редакции "Комсомольской правды"

Петр Бирюков в редакции "Комсомольской правды"

Фото: Евгения ГУСЕВА

Во вторник, 2 октября в "Комсомольской Правде" состоялась пресс-конференция на тему "Готовность жилищно-коммунального комплекса Москвы к холодам: старт отопительного сезона. Программы благоустройства". Как оказалось, Москва полностью готова к наступлению осенне-зимнего периода.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков начал пресс-конференцию с иронии:

- Если я появляюсь у вас весной, значит, отопительный сезон заканчивается. Если осенью - начинается. Сейчас примерно 800 зданий в Москве подключены к отоплению. 7-8 октября будет включено отопление по всему городу.

Петр Бирюков рассказал о подготовке города к холодам:

- На сегодня 293 населенных пункта включены в состав Москвы. 21 поселение подготовлено к отопительному сезону. 55 котелен, 55 трансформаторных подстанций уже подключены. Идет подготовка трансформаторного парка. Почти 700 км тепломагистралей и 650 км водо- и канализационных труб уже находятся в эксплуатации. В целом город потратил на подготовку к холодам 1 миллиард 300 миллионов рублей.

На сегодня штрафные санкции - одна из мер, которые используют при работе с подрядчиками. Сейчас в Москве нет общежитий и подобных зданий, которые были бы не подготовлены к зиме. Все объекты социальной сферы готовы к зиме.

На вопрос о вопрос о возможных ледяных дождях Петр Павлович ответил следующим образом:

- Под всеми линиями электропередач проложены просеки. В Новой Москве все так же подготовлено к экстремальным ситуациям. Москве полностью готова к зиме и нетривиальным ситуациям.

Бирюков так же высказался о ремонте асфальтовых покрытий:

- Дороги были разбиты, сломаны, в дорожных заплатках. В прошлом году количество выбоин на дорогах сократилось в десятки раз. Наши дороги ремонтируются раз в 3 года. Мы ушли от заплаточного ремонта и переходим на полное покрытие. Так москвичам будет комфортнее ходить и ездить по столичным дорогам.