Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Москва3 октября 2012 12:28

Москвичей удивят обновленными парками

В новой программе более 25 проектов
Источник:kp.ru

Столичные парки не устают удивлять гостей и жителей столицы. Все началось с велодорожек и пунктов прокатов велосипеда, затем бесплатный Wi-Fi, летние пляжи и бассейны, детские комнаты и еще много интересного. Теперь парк- это не просто зеленая зона, а настоящие место культурного отдыха.

Руководитель департамента культуры г. Москвы Сергей Капков и дирекция парка «Сокольники» во главе с Андреем Лапшиныи подвели итоги летнего сезона, и рассказали о новых планах. Чем же теперь порадует парк «Сокольники»?

Главной премьерой этого года станет каток «Лед», который начнет свою работу уже с 1 декабря. Это будет самый современный каток в Москве с искусственным льдом, сделанный по финской технологии. Его площадь составит 5500кв м. Уютно расположился он в Аллей Арок, кстати как и в 1959 году, своего рода дань традициям. Украшать территорию буду 12 метровые башни со световой инсталляцией. Плюс пункты проката коньков, теплые раздевалки, зоны отдыха и кофе, а каждые выходные, развлекать будут вечеринками. На которые будут приглашать диджеев и звезд шоу-бизнеса. Но не стоит забывать и о «большом круге»- отрытый каток, который заливают на протяжении многих лет, и который так любят все отдыхающие.

Еще одной «звездой» зимнего парка станет « ПланетаLed», которая начнет работать с 1 декабря. Продолжение проекта «Музея льда», который в прошлом сезоне, стал настоящим хитом. Теперь гостей парка обещают удивить новыми ледяными скульптурами, многие из которых обещают стать сенсацией, свето-инстоляциями, а так же радовать мастер классами с участием звезд кино и эстрады. Найти это ледяное чудо можно будет на площадке эстрады «Березки».

Ближайшей проект в рамках «Ночь в парке» пройдет 28 октября и будет приурочен ко дню всех святых. Что придумали в дирекции парка, пока остается сюрпризом. Место проведение праздника и его тематика всегда разные, вот к примеру в последний раз, прошел бесшумный рок концерт, Весь звук со сцены шел в наушники к зрителем. Такое ноу хао, порадовало всех и любителей музыки и жителей ближайших домов.

Про спорт тоже не забыли, новые футбольные, теннисные, волейбольные поля — дадут возможность провести первый парковый Чемпионат. А так же бесплатно заниматься всем желающим.

В следующем году свою работу продолжат и проекты, которые успешно прошли тест драйф, и привели новых посетителей. Кстати за 2012 в столичных парках побывало 18 милл. Человек, а за 2011-14миллионов.

План на 2013:

«The Бasseйн» будет работать с 1мая -31августа

Празник мороженного 1-2 июня

День фотографа- 13-14июля

Леди на велосипеде 4 августа

Фестиваль EXTREMEX 11-12 июня

и еще многие другие проекты.