Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Москва8 октября 2012 11:13

Москву ждут сильные ливни, а потом - ночные заморозки

В столице в ближайшие дни будет холодать [прогноз Гидрометцентра России до конца недели]

Бабье лето в этом году выдалось отличное. Но, похоже, природа в отместку оставила нас без красивой золотой осени: погода сразу стала промозглой, холодной и мокрой.

На этой неделе на улучшение надеяться не стоит - будет только холодать. Впрочем, нынешняя температура как раз соответствует климатическим нормам для середины октября, напоминают синоптики.

Так что жаловаться грех. Но и радоваться как-то не получается - за окном беспросветно-серое небо, на улицах лужи по колено и льет не переставая.

Нынешние дожди, как объясняют в московском метеобюро, принес так называемый волновой циклон с Украины. Не прекратятся они еще три дня.

Во ночь на вторник, 9 октября, воздух остынет до +2...+7 градусов, днем +6...+11. Ночью лить с неба будет во всех районах столицы и области, днем дожди ожидаются лишь местами.

В среду, 10 октября, Гидрометцентр России обещает сильные ливни, особенно в ночные часы. Ветер будет свистеть со скоростью до 17 метров в секунду. Под утро +1...+6 градусов, днем +6...+11.

В четверг, 11 октября, небо прояснится, но кое-где еще покапают небольшие дожди. Ночью станет чуть теплее, +3...+8 градусов, днем +5...+10.

В пятницу, 12 октября, ожидается переменная облачность, местами - небольшой дождь. Ночная температура на грани заморозков, около ноля. Днем +7...+12.

В субботу, 13 октября, облачно, с прояснениями, время от времени будет приниматься дождь. Ночью 0...+5, днем тоже зябко, всего +4...+9 градусов.

В воскресенье, 14 октября, осадков не предвидится. Ночью возможны слабые заморозки до -2 градусов. Днем +4...+9.

Зима в Москве начнется 11 октября

У жителей столицы осталось всего пара теплых дней в запасе. А вот с четверга придется утепляться – надевать свитера и кутаться в шарфы. (Читайте далее)