Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Москва15 октября 2012 15:22

Золотую молодежь выловили в Москве-реке

Наркоконтроль обнаружил на борту теплохода более 500 человек под «кайфом» [видео]
Источник:kp.ru

Когда на палубе появился спецназ, многие наверняка решили, что это глюк - от наркотиков! В Москве наркополиция «обломала кайф» сотням представителей «золотой» молодежи.

Масштабная операция под кодовым названием «Ковчег» прошла в ночь на субботу. Элитный ночной клуб «Рио-1», расположенный на теплоходе, курсировал по Москве-реке. В ту ночь, по данным наркополиции, в вечеринке «Ностромо» («Чужой» - Ред.) по мотивам фантастического фильма ужасов принимали участие более тысячи человек.

- Теплоход, оборудованный по последнему слову моды - бары, VIP-кабины, танц-полы, ди-джеи из Италии, Франции и Израиля - курсировал в выходные и праздничные дни по Москве-реке, - рассказали «Комсомолке» в Госнарконтроле России. - В этом заведении отдыхала так называемая золотая молодежь столицы, где ей предоставлялись различные услуги – от продажи алкоголя и наркотиков различных видов до интимных услуг. Входной билет стоил до 2,5 тысяч рублей.

Что любопытно, организаторы вечеринки рекламировали ее как «путешествие на космическом звездолете, атакованном чрезвычайно агрессивным инопланетным разумом». Примерно так и случилось. В разгар веселья судно блокировали на одном из причалов. Туда ворвался спецназ наркоконтроля. Застигнутые врасплох клиенты сбрасывали наркотики на пол у барных стоек, в туалетах, на танц-полы и за борт судна. Но ликвидировать все улики им не удалось. Наркополицейские обнаружили целый ассортимент «дури»: кокаин, МДМА, амфетамин, гашиш, ЛСД... Только на танц-поле нашли больше 50 свертков с зельем.

По данным полиции, более 500 участников вечеринки находились «под кайфом».

- Нашим сотрудникам удалось задержать восемь так называемых дилеров - членов наркосообщества, сбывающих наркотики, - рассказали «КП» в Госнаркоконтроле. - При задержании один из наркодельцов оказал сопротивление, но его скрутили. Сейчас устанавливается степень вины каждого из них и решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Более 70 участников вечеринки - самых «обдолбанных» - полицейские отвезли в больницы на освидетельствование. Им грозят штрафы в 4000 рублей за «нахождение в общественном местах в состоянии наркотического опьянения».