Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Москва20 ноября 2012 11:38

На юге столицы сотрудники ДПС поймали грабителя-наркомана

Они расстроили планы преступной группы, выехавшей «на дело»
Источник:kp.ru
Сотрудники ДПС поймали грабителя-наркомана на юге Москвы

Сотрудники ДПС поймали грабителя-наркомана на юге Москвы

Во вторник, около 8.00 сотрудниками ГИБДД на юге столицы был задержан 31- летний гражданин, управлявший автомобилем БМВ с подложными регистрационными знаками.

- Обшарпанные бока иномарки и нервный стиль вождения водителя этой машины привлекли внимание сотрудников ДПС, находившихся на посту-пикете ГИБДД на Липецкой улице, - рассказали "КП" в столичном главке МВД России. - Требование стражей порядка об остановке транспортного средства водитель БМВ проигнорировал и попытался скрыться. Проехав метров сто, его автомобиль попал в плотный поток транспорта, двигавшегося со скоростью пешехода.

Видя приближение стражей порядка, достающих на ходу пистолеты, двое пассажиров иномарки поспешили покинуть салон автомобиля и убежали. Водителя БМВ удалось задержать. У него отсутствовало водительское удостоверение, на его автомобиле поверх «родных» госномеров были прикреплены госномера, ранее похищенные с автомобиля «Форд».

На автомобиле поверх «родных» госномеров были прикреплены госномера, ранее похищенные с автомобиля «Форд»

На автомобиле поверх «родных» госномеров были прикреплены госномера, ранее похищенные с автомобиля «Форд»

Во время личного досмотра у водителя был обнаружен сверток с подозрительным веществом. После экспертизы выяснилось, что это вещество, общей массой 1,01 грамма, является наркотическим средством - смесью, в состав которой входят героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин.

Задержанного зовут Хорава Дима Бадреевич, раннее он уже привлекался к уголовной ответственности

Задержанного зовут Хорава Дима Бадреевич, раннее он уже привлекался к уголовной ответственности

- Как полагают сыщики, сотрудникам ДПС удалось задержать члена этнической преступной группы, занимающейся разбоями на дороге, - подчеркнул представитель УВД ЮАО Валерий Бузовкин. - В это день сотрудники полиции расстроили их преступные замыслы, задержав их водителя и лишив средства передвижения. Личность водителя удалось установить только в отделе полиции.

Проверив документы по базе данных, выяснилось, что задержанного зовут Хорава Дима Бадреевич, раннее он привлекался к уголовной ответственности за совершение разбоя.

В настоящее время отделением дознания ОМВД по району Бирюлево Восточное возбуждено уголовное дело по статье "хранение наркотиков". Следователи выясняют у задержанного для чего он сменил на машине номера, а также проверяют его на причастность к другим преступлениям, совершенных в столичном регионе.