Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Москва25 ноября 2012 22:00

Достало!

Дорогие друзья! Эту рубрику о проблемах нашего города мы делаем с вашей помощью
Источник:kp.ru

Ждем от вас писем, сообщений, фото на электронный адрес kp@kp.ru и на наш сайт

kp.ru/107, а также звонков по тел. 8-800-200-00-57 (доб. 289).

ИТАК, ЧИТАТЕЛИ О…

…КИОСКАХ

В конце Библиотечной улицы (на пересечении с Рогожским Валом) напротив школы № 423 стоит киоск, в котором продаются сигареты и пиво. На стенке ларька трехметровые буквы извещают, что здесь самые дешевые сигареты, а тем, кто купит две бутылки пива, третью дадут бесплатно. И все это безобразие буквально в 20 метрах от школьной калитки. Члены родительского комитета извещали об этом управу «Таганская», но табак и спиртное продолжают продавать совсем рядом с учебным заведением.

Татьяна.

…ШЛАГБАУМАХ

Живем в доме № 34 по Соколово-Мещерской улице (район Куркино, СЗАО). Очень хотели бы, чтобы путь для въезда в наш двор для посторонних автомобилей преграждал шлагбаум. Нас замучили постоянно паркующиеся под нашими окнами машины посетителей расположенного рядом ресторана и жителей соседних домов. Все жильцы нашего дома готовы нести финансовые расходы по его установке и обслуживанию. Проблема заключается в том, что ГУИС района Куркино прислал нам ответ, что поставить заграждение мы не имеем права, а вот никаких весомых аргументов в пользу своего запрета не привел.

Людмила Митрофановна.

…ПАРКАХ

Любимый парк «Сокольники» после реставрации, которая пока не завершена, превратился в грустное зрелище. Непонятно почему сняли центральные аттракционы. Замечательную «Коно-Пиццу» убрали, а однотипные палатки поставили, и все они дорогие! А раньше были разные, на любой кошелек и вкус.

Анна.

…БЛАГОУСТРОЙСТВЕ

Во дворе наших домов № 4 и № 4а по улице Высотной (Новомосковский округ, г. Щербинка) построили футбольно-хоккейную спортплощадку, и это здорово. Но проблема заключается в том, что расположена она всего в 12 метрах от окон нашего жилого дома, а вот необходимого ограждения до сих пор не возвели. Все мячи летят в наши окна, на втором этаже уже четыре раза разбивали стекла, а восстанавливать приходится за свой счет. Наши обращения на сайт главы города, в управу, в АТИ не помогли.

Ирина Николаевна Красильникова.

…ТУАЛЕТАХ

Живем в доме № 1 по Славянскому бульвару (район Фили-Давыдково). Недавно наша управа сделала нам «подарочек», разместив прямо под окнами жильцов первого подъезда три стационарные платные туалетные кабинки. На наши возмущенные вопросы по телефону отвечают, что все по плану и нарушений нет.

Нина Федоровна.