Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Москва2 января 2013 18:21

Теплая погода сохранится до конца недели

Но уже в субботу и воскресенье в Москву нагрянет похолодание

Теплая погода продолжает радовать москвичей – средняя температура держится на 5-6 градусов выше январской нормы.

В четверг, 3 января, и пятницу, 4 января, дневная температура сохранится на отметке -1 градус. Метеорологи обещают мокрый снег – самое время погулять в парке, покидаться снежками и слепить снеговика. Но порывистый ветер (5 м/сек) может несколько испортить удовольствие, так что совсем забывать о теплой одежде все же не стоит.

Ночью столбики термометров опустятся до -3…-5 градусов. Такие условия просто созданы для сосулек на крышах, так что будьте осторожны! На дорогах гололедица, так что без особой нужды лучше за руль не садиться.

Уже в выходные похолодает: в субботу днем ожидается -5…-8 градусов, в воскресенье -10…-12. Зато солнце наконец-то покажется из-за облаков, и в выходные будет минимум осадков.

Атмосферное давление в пределах нормы, 743 миллиметра ртутного столба. Геомагнитный фон спокойный. Но из-за повышенной влажности и ветра может ухудшиться самочувствие у людей с заболеваниями бронхов и легких, суставов и позвоночника. Берегите себя, одевайтесь теплее, и никакая погода не испортит вам новогодние праздники!