Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Москва27 января 2013 22:00

Достало!

Дорогие друзья! Эту рубрику о проблемах нашего города мы делаем с вашей помощью
Источник:kp.ru

Ждем от вас писем, сообщений, фото на электронный адрес kp@kp.ru и на наш сайт, а также звонков по тел. 8-800-200-00-57 (доб. 2289).

ИТАК, ЧИТАТЕЛИ О…

…ПАРКОВКЕ

Вся привокзальная площадь у станции Солнечная (район Солнцево) заставлена частными машинами. Все дело в том, что автолюбители используют эту площадь как перехватывающую парковку, то есть доезжают до станции, бросают свои машины до вечера и едут на электричке на работу в Москву. Никто им не препятствует, а в результате ни один автобус не может нормально припарковаться здесь и посадить пассажиров. Коммунальщики же из-за этих стоящих тачек не могут почистить площадь от снега, его здесь скопилось по колено.

Владимир Сергеевич.

…ПЕШЕХОДНЫХ ЗОНАХ

Климентовский переулок в нашем районе Замоскворечье был объявлен пешеходной зоной, для чего на проезжей части были расставлены бетонные вазоны, препятствующие движению автомобилей. Проблема в том, что шоферы сдвигают эти вазоны на обочину и продолжают движение на своих машинах, как и было раньше.

Москвич.

...УБОРКЕ СНЕГА

Очень плохо организована уборка снега во дворе дома № 9 по Можайскому шоссе. Мало того что работники ДЕЗ огородили весь наш двор самодельными заборами, чтобы не парковали машины около стен дома, так еще на оставшиеся парковочные места свалили громадные кучи снега. Теперь припарковать машину просто негде. В прошлые зимы этот снег сначала сгребали, а затем вывозили, а сейчас, видимо, будут ждать до весны - пока само растает.

Гость 4850.

…БЛАГОУСТРОЙСТВЕ

Вот такая замечательная «наглядная агитация» (на фото) стоит у одного из выходов со станции метро «Алтуфьево» у дома № 91 по Алтуфьевскому шоссе и ежедневно «радует» глаз жителей района.

Когда-то здесь была размещена схема немногочисленных достопримечательностей чисто спальной окраины Северо-Восточного округа. Щит стоит уже несколько лет и давно превратился в доску объявлений, за ним никто не следит, и сейчас это просто непонятная убогая конструкция, в десяток слоев залепленная рекламой, постерами мероприятий и прочей дребеденью.

Елена Силкина (фото читателя).