Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
В мире11 марта 2015 16:52

Новые санкции США коснулись 14 человек и двух организаций

Госдеп обвинил Евразийский союз молодежи в активной вербовке людей, имеющих боевой опыт для участия в военных действиях на Донбассе
В санкционный список на этот раз угодил и бывший премьер-министр Украины Николай Азаров

В санкционный список на этот раз угодил и бывший премьер-министр Украины Николай Азаров

Фото: Евгения ГУСЕВА

В среду Министерство финансов США опубликовало список из 14 человек, а также двух организаций, в отношении которых введены новые американские санкции.

В санкционный список на этот раз угодили: бывший премьер-министр Украины Николай Азаров, его заместитель и экс-глава Нацбанка Сергей Арбузов и экс-глава Минздрава Украины Раиса Богатырева.

В перечне оказались также глава МВД Крыма Сергей Абисов, политолог Александр Дугин, временно исполняющая обязанности главы МИД ДНР Екатерина Губарева, глава МВД ЛНР Юрий Ивакин, лидеры Евразийского союза молодежи Павел Канищев и Андрей Коваленко, вице-премьер ДНР Александр Караман, командир батальона "Восток", секретарь Совбеза ДНР Александр Ходаковский и глава ЦИК ДНР Роман Лягин, начальник Федеральной миграционной службы России по Севастополю Олег Кожура, и помощник министра обороны ДНР Сергей Здрилюк.

Теперь в санкционном списке значится Евразийский союз молодежи, зарегистрированный в России, и ОАО "Российский национальный коммерческий банк". Учреждения обвинили в том, что они занимаются активной вербовкой людей, имеющих боевой опыт для участия в боевых действиях на Донбассе.

- Если Россия продолжит поддерживать дестабилизирующие действия на Украине и нарушать минские соглашения, серьезная цена, с которой она уже сталкивается, будет повышаться, - пригрозил заместитель министра финансов США Адам Зубин.

Санкции США, которые президент Обама продлил на год, подразумевают запрет на передвижение входящих в список лиц через границы США и Европы, блокировку их имущества и счетов.