Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды18 марта 2015 22:00

Худышки против пампушек

«КП» собрала звезд в два лагеря, какой из них вам милее? [фото, опрос]
Источник:kp.ru
Анна Седокова (слева) и Виктория Лопырева. Фото: Instagram

Анна Седокова (слева) и Виктория Лопырева. Фото: Instagram

Весна - голодное время для прекрасной части человечества, сбрасывающей лишние кило. Но неожиданно за аппетитные формы вступились правительства четырех стран - вслед за Испанией, Италией и Израилем закон, обязывающий моделей иметь нормальный вес, принимает Франция. В России дело до закона пока не дошло, но споры в рунете уже кипят. Так кто должен стать теперь законодателем моды, худышки или пампушки?

Певица Анна Семенович

35 лет, вес - 65 кг, рост - 169 см, объемы - 110 - 60 - 92.

Внешний вид:

«Путем долгих проб и ошибок я поняла, что самый верный способ похудеть - не меньше есть, а больше двигаться. Ведь всевозможными диетами можно просто посадить себе желудок или иммунитет, что было в моей жизни однажды. Несмотря на то что я голодала под присмотром врачей и хорошо похудела, потом пришлось восстанавливать иммунную систему».

Анна Семенович. Фото: Instagram

Анна Семенович. Фото: Instagram

Певица Наташа Королева

41 год, рост - 160 см, вес - 52 кг, объемы - 90 - 60 - 96.

Внешний вид:

«Если у вас нет времени на регулярные ежедневные занятия спортом, займитесь регулярным сексом!»

Наташа Королева. Фото: Instagram

Наташа Королева. Фото: Instagram

Певица Анна Седокова

32 года, вес - 61 кг, рост - 172 см, объемы - 90 - 61 - 88.

Внешний вид:

«Не бывает в мире чудес. И красивое тело без труда не достается никому. Как бы ни было плохо, поднимайте свою попу - и в зал. Помните, что ваш организм не мусорное ведро, не нужно доедать, переедать, запихивать туда что придется. Просто делайте зарядку утром и вечером, и уже через месяц у вас будут результаты лучше, чем у того, кто все это время пролежал на диване».

Анна Седокова. Фото: Instagram

Анна Седокова. Фото: Instagram

Анфиса Чехова, телеведущая, актриса

37 лет, 68 кг, рост 165 см, 100-71-109.

«Кто же довел, нас женщин, до такого маразма.... извиняться или корить себя за каждый "вредный" кусочек? Кто нам сказал, что это модно? Меня вот всегда восхищали люди, которые не оправдываются за то, что они делают!»

Анфиса Чехова. Фото: Instagram

Анфиса Чехова. Фото: Instagram

Катя Жаркова, модель размера «плюс»

25 лет, рост 178 см, 84 кг, 107-82-112.

«Никогда не стесняйтесь своего тела. Примите себя такой, какая вы есть, и не дайте никому усомниться, что вы прекрасны именно в той форме, в которой вы сейчас!»

Катя Жаркова. Фото: Instagram

Катя Жаркова. Фото: Instagram

***

Продюсер Яна Рудковская

40 лет, вес - 50 кг, рост - 165 см, объемы - 89 - 59 - 87.

Внешний вид:

Среди поклонников звездной пары находятся и те, кто считает, что Яна не слишком подходит на роль фотомодели. Особой критике подверглись ягодицы Рудковской, которые она иногда ласково называет «булочками». Недоброжелатели считают, что «булочки» у Яны плосковаты и скорее напоминают «ватрушки». В ответ продюсер написала резкий пост на своей страничке, пояснив: она готова принимать конструктивную критику, но только от людей, которые следят за фигурой и дружат со спортом, а не от сидящих на диване лентяев.

- Друзья мои, я не майская роза, чтобы всем нравиться. Мне 40 лет , но я рада, что могу себе позволить фото в купальнике во всех ракурсах, - считает Яна, - Я родила 2 детей и еще собираюсь. Да, моя фигура не идеальна , но я не хочу иметь зад, как у Ким Кардашьян, потому что мой вес 50 кг, у меня узкая кость. И да, увы, не такая выпуклая попа, но меня она устраивает.

Яна Рудковская. Фото: Instagram

Яна Рудковская. Фото: Instagram

Модель Виктория Лопырева

31 год, вес - 55 кг, рост - 177 см, объемы - 98 - 64 - 92.

Внешний вид:

«Помните, что диета - это временная мера, после которой обязательно случится срыв. Когда-то я испробовала на себе миллион диет, и ни одна не сотворила чуда! Только когда вы научитесь слышать свой организм и чувствовать тело, вам можно будет забыть о диетах и лишнем весе, но произойдет это не сразу».

Виктория Лопырева. Фото: Instagram

Виктория Лопырева. Фото: Instagram

Певица Вера Брежнева

33 года, вес - 53 кг, рост - 171 см, объемы - 90 - 62 - 92.

Внешний вид:

«Никаких диет! Правильное питание: завтрак/обед/ужин, без перекусов, последний прием пищи - за 4 часа до сна, и спорт».

Вера Брежнева. Фото: Instagram

Вера Брежнева. Фото: Instagram

Ирина Шейк, супермодель

29 лет, рост 178 см, 88-58-90.

«Я практически не сижу на диетах, - заявила Шейк изданию StyleBistro. - Думаю, что человек может есть все, что ему нравится при условии, что он регулярно делает упражнения, чтобы поддерживать себя в форме. Неважно какие – вы можете упражняться на тренажерах, плавать, бегать в парке или заниматься пилатесом. И, конечно, физические нагрузки должны приносить вам радость – ведь именно положительные эмоции делают нас красивыми. Лично я обожаю ходить в спортзал!»

Ирина Шейк. Фото: Instagram

Ирина Шейк. Фото: Instagram

Виктория Боня, модель, телеведущая

35 лет, рост 171 см, 61 кг, 82-62-89.

«Хорошая фигура может быть лишь у того, кто следует правилам рационального питания. В принципе, моя фигура не нуждается в соблюдении диет».

Виктория Боня. Фото: Instagram

Виктория Боня. Фото: Instagram

МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД

Толстые и тонкие

Леонид ЗАХАРОВ

Жалко девчонок. Не в том смысле, что, как в одном старом анекдоте - «ручки тоненькие, ножки тоненькие, а жить-то хочется». Они ведь не сами такими стали, их заставили. Им внушили: хочешь на подиум - забудь про еду. Ну они и забыли. Не все сразу получалось, но они старались. Приведешь такую в ресторан, хочешь широту натуры показать, а она бокал воды без газа весь вечер цедит. Работа такая.

Теперь, получается, чтобы этой работы не лишиться, им надо подналечь на хлеб, мясо, макароны, каши, колбасы, пирожные и прочие элементы сладкой жизни? А вы уверены, что результат вам понравится? Просто одним девушкам идет быть худенькими, а другим - нет. Вот моделям (в основном) идет. И радоваться тому, что они теперь будут больше весить, как-то странно. Мы-то с моделями в реальной жизни мало сталкиваемся.

Тут другое важно. Насмотревшись на моделей, другие девушки внушили себе, что это - не технический стандарт модной индустрии, а идеал женской красоты. И доводят себя до такого состояния, что смотреть страшновато. Потому что они не носят таких нарядов, как модели, они ходят не по подиумам, а рядом с нами. Ходят на карикатурно тоненьких ножках в обычных платьицах, юбочках и кофточках. Теперь есть шанс, что некоторые одумаются. Потому что женщина на подиуме - это пример для подражания.

С другой стороны, сильно вас обрадует, если единичные пока примеры так называемых «моделей +» (это, если называть вещи своими именами, когда толстая женщина демонстрирует модную одежду, а то и нижнее белье) станут массовыми? Очень вам нравятся конкурсы «красоты» с названиями типа «Толстушка-2015», где дамочки совсем уж неприятных форм ходят в купальниках и танцуют «Лебединое озеро»?

И вообще поосторожнее надо с разного рода запретами. А то сегодня мы просто перестанем выпускать моделей-худышек на подиумы, а завтра придумаем для них закон «Об оскорблении чувств некрасивых толстых женщин» и вообще отменим показы моды.