Премия Рунета-2020
Благовещенск
+11°
Boom metrics
Происшествия1 мая 2015 4:36

Шквальный ветер сорвал крыши с домов в нескольких районах Приамурья

Также непогода стала причиной порывов проводов и отключения свет
фото: www.gzt-sv.ru

фото: www.gzt-sv.ru

Мощный юго-западный циклон накрыл Амурскую область 30 апреля. С собой он принес шквальный ветер, сорвавший крыши с домов.

Так в селе Голубое Свободненского района сорвало крышу со здания мастерских ООО «Восточный». Погиб 60-летний местный житель, еще одного мужчину с травмами доставили в больницу.

В поселке Юхта Свободненского района ветром сдуло крышу с гаража Государственного специального учебно-воспитательного учреждения, повреждены два автомобиля.

В Благовещенске порыв ветра сбросил часть крыши со здания Амурского медицинского колледжа, а в поселке Новокиевский Увал – трубу на котельной. Люди в обоих случаях не пострадали.

В Мазановском районе непогода повредила крыши сразу 7 жилых домов площадью около 130 квадратных метров. В поселке Сиваки пострадала кровля участковой больницы, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.

Также непогода стала причиной отключения света в 11 населенных пунктах области.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Из-за непогоды в Благовещенске сорвалось открытие Первомайского парка

В целях безопасности мероприятие пришлось отложить. Сильный ветер мог обломать ветки деревьев и покалечить кого-то из посетителей. Кроме того, сотрудникам парка предстоит еще навести порядок после разгулявшейся стихии, сообщают в пресс-службе администрации Благовещенска.

Открытие летнего сезона перенесли на 8 мая.