Премия Рунета-2020
Москва
+13°
Boom metrics
Майский гид23 августа 2016 23:13

В Москве прошла генеральная репетиция парада Победы

Началось все ровно в 10 утра на Красной площади [видео, наши корреспонденты - с места событий]
В Москве пройдет генеральная репетиция парада Победы

В Москве пройдет генеральная репетиция парада Победы

Фото: Евгения ГУСЕВА

В четверг, 7 мая, в Москве состоялась генеральная репетиция парада Победы. Все участники этого многообещающего шествия прошли ровно так же, как это будет 9 мая в День Победы. Началось все ровно в 10 утра на Красной площади.

Из подмосковной Кубинки к назначенному времени к Кремлю вылетела войсковая авиация: более 150 воздушных судов. По брусчатке проехали около 200 единиц бронетехники: танк «Армата», одноименное БМП, ее собрат «Курганец» и бронетранспортер «Бумеранг».

Всего в тренировке принимали участие 17 тысяч солдат и офицеров. Это курсанты высших военных учебных заведений, суворовских, нахимовских военных училищ, кадетских корпусов, а также военнослужащие Западного военного округа, МЧС, Внутренних войск МВД и ФСБ России, другие формирования.

Зрители задолго до начала собирались в центре столицы, чтобы увидеть генеральный прогон. Среди них были и наши корреспонденты, которые передали сообщения из самой гущи событий.

КСТАТИ

Из-за репетиции парада изменили работу метро

Подземка 7 мая работала с ограничениями. В центре было много техники. Многим, у кого офисы недалеко от Кремля, пришлось искать пути подхода к работе.

С 7.00 до окончания репетиции парада станции «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина» работали только на вход и пересадку пассажиров.

Также выход ограничили в сторону Никольской улицы со станций «Пушкинская», «Тверская», «Чеховская», «Маяковская», «Лубянка». Нельзя будет выйти к Ильинке, Китайгородскому проезду и Варварке со станции метро «Китай-город».