Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
КАРТИНА ДНЯ24 мая 2015 7:57

Евровидение - 2015: "Гагарина вторая, потому что первым был Юра!"

Пользователи соцсетей всю ночь не спали, обсуждали серебро российской представительницы на музыкальном конкурсе [видео]
Полина трогательно волнуясь, исполнила лиричную песню A million voices, забрав серебро "Евровидения" - 2015

Полина трогательно волнуясь, исполнила лиричную песню A million voices, забрав серебро "Евровидения" - 2015

Фото: REUTERS

Вечер субботы у экранов телевизора провела вся страна, россияне болели и переживали за нашу участницу - Полину Гагарину.

Та, трогательно волнуясь, исполнила лиричную песню A million voices, забрав серебро "Евровидения" - 2015. Букмекеры предсказывали Полине именно второе место, но голосование - вещь непредсказуемая, и миллионы поклонников все-таки надеялись на победу. В соцсетях появился хештег #ГагаринаПоехали — с отсылом на другого известного обладателя фамилии - Юрия Гагарина. Победителем в итоге стал швед Монс Селмерлев, но красавицу Полину европейцы еще долго не смогут забыть.

"Она разбудила душу", " Подпевал Полине все время и очень волновался", "У России как всегда красивая девушка и сильная песня. Неужели следующий конкурс опять в Москве?!" - делились впечатлениями пользователи из разных стран.

А вот российских зрителей "Евровидения" кроме того очень удивили представители Австралии, Армении и Азербайджана. Мол, конкурс все-таки европейский, а перспективы открывает вон какие широкие.

"Я так и не понял, почему на Евровидении оказалась Австралия (с другими европейскими державами типа Армении и Азербайджана уже смирился), - написал пользователь Facebook Леонид Захаров. - Но вот представьте такой сюжет: побеждают австралийцы. Следующее Евровидение надо проводить в Австралии (уже смешно). Из-за дороговизны авиабилетов снимаются с пробега Албания, Словения, Македония (мы, кстати, тоже подумаем). Освободившиеся места занимают географически более близкие дебютанты из Новой Зеландии, Фиджи, Вануату и пр. Побеждает дуэт фиджийских транссексуалов, следующий конкурс на Фиджи и т.д. Европа - понятие растяжимое".

"Ни Украины, ни Японии... Какое-то неправильное Евровидение", - добавил в твиттере @EEoneguy.

Взволновала зрителей и тема "антироссийской истерии" на Евровидении. Организаторы даже подстраховались и на случай эксцессов - обещали приглушить звуки зала, но волновались напрасно. Гагариной скандировал весь зал. Музыка выше политики!

"Вот что потрясает: все наши ведущие с придыханием рассказывают, как они боялись, что их будут освистывать и всячески шельмовать в Вене. Да с чего? В Вене традиционно хорошо относятся к русским. Считают их освободителями. В Европе нет никакой антирусской истерии. По одной простой причине.

Российская делегация поддерживала Полину изо всех сил

Российская делегация поддерживала Полину изо всех сил

Фото: Мария РЕМИЗОВА

Это по нашему ТВ с утра до вечера рассказывают гадости про Европу. И зрители искренне считают, что Европа отвечает тем же.

Но в Европе не интересуются так Россией. Не говорят о ней бесконечно в телепередачах. Если не идет какая-то встреча в верхах, или важное событие, ее вообще нет в новостях, или десятой строкой. Украины нет в принципе, если, опять же не идет событие. И потому нет никакой массовой истерии. В голову никому не придет. Отдельные случаи идиотизма надо специально выискивать. Поэтому слышать эти пассажи забавно. И обидно: получается, что мы опять оказываемся за забором, который сами же построили. Про политиков не говорю - это другой сорт людей и у них свои задачи..." - высказала свое мнение Наталья Барабаш.

А тем временем в твиттере родилось другое предположение:

"Полина Гагарина вторая, потому что первым был Юрий" - написала Maria_mit.

"Молодчинка Полинка!!!!! От такого исполнения у Кончиты Вурст борода потекла!! Здорово!" - добавил @GrishkaUrgant

Не забыла про своих поклонников в соцсетях и сама Полина Гагарина

Не забыла про своих поклонников в соцсетях и сама Полина Гагарина

"Выходить на остановке Гагарина теперь куда приятнее!" - пошутила @Пьяненький_TEO.

Смотрели финал конкурса и первые лица государства. Сразу же после окончания конкурса, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков написал в твиттере:

"Владимир Путин: Полина Гагарина поздравляю второе место это отличный результат я смотрел"

Не забыла про своих поклонников в соцсетях и сама Полина Гагарина. Как только закончилась пресс-конференция, она опубликовала пост в Инстаграме:

"Мы просто сделали это! и у меня 1 миллион подписчиков- миллион голосов! ❤️❤️❤️ #eurovision2015 #вместемысила #Россиявперед #гагаринапоехали"

КАК ЭТО БЫЛО

Первый полет Гагариной

Российская певица заняла второе место на европейском конкурсе "Евровидение"

В зале Wiener Stadthalle, где проходил конкурс, в тот вечер царили радостные настроения. Люди пришли на шоу, и уж меньше всего им хотелось думать о какой-то политике. Ничто в этот день не могло омрачить радость людей - ведь они ждали Евровидение целый год. (подробности)