Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Досуг27 мая 2015 13:35

Праздник непослушания

1 июня - Международный день защиты детей. Отмечать праздник станут три дня подряд
Развлечения в парках и на улицах города  придуманы для детей самых разных возрастов.

Развлечения в парках и на улицах города придуманы для детей самых разных возрастов.

Фото: RUSSIAN LOOK

Для ребятни запланировано немало интересных событий. «Комсомолка» расскажет о самых интересных.

Цветной бульвар: дрессированные медведи и кенгуру

ст. м. «Цветной бульвар»

1 июня, с 13.00 до 18.00.

Вход свободный.

«Цирковой» бульвар превратится в большую детскую площадку с развлечениями. Ребят ждут выступления цирковых артистов и дрессированных животных (кенгуру, медведь, хорьки, дрессированные пудели и голуби), клоунов. Заработают детский аттракционный городок с батутами, аллея кривых зеркал, множество мастер-классов.

Пройдут детские концертные программы на двух сценах (у фонтана «Клоун» на Цветном бульваре и на Трубной площади). Выступят детские танцевальные, певческие коллективы и участники проекта «Голос». Покажет спектакль Московский детский театр марионеток.

В специальной зоне аттракционов дети смогут вдоволь наиграться, принять участие в спортивных состязаниях, построить дом из огромных кубиков, пробежаться по бульвару на гигантских лыжах или же проявить себя в интеллектуальных играх - головоломках, пазлах, викторинах. Все победители, конечно, получат призы и сувениры. В этой же зоне будет установлен сухой бассейн с разноцветными шариками.

Сад им. Баумана: классика и джаз

ст. м. «Красные ворота», ул. Старая Басманная, 15.

31 мая, с 12.00 до 21.00.

Вход свободный.

Большой концерт классической музыки и джаза. Известные мелодии прозвучат в исполнении учеников школ искусств и известных музыкантов. На сцену выйдут: Алиса Франк, Полина Зизак, «Пьяццолла-Квинтет» и Jazz Dance Orchestra. Ребятне предложат проявить себя в творчестве: поиграть на барабанах или флейте, станцевать вальс или принять участие в рисовальном флешмобе.

ПКиО «Красная Пресня»: мультдень

ст. м. «Выставочная», ул. Мантулинская, 5.

30 мая, с 12.00 до 20.00.

Вход свободный.

В парке можно посмотреть премьеры отечественных мультфильмов на большом экране. Развлекать детей станет Кот Помпон. Он предложит поиграть в различные игры, проведет викторины и конкурсы. В «Лаборатории счастья» на мастер-классах научат делать маску любимого мультперсонажа. Пройдет костюмированное шествие «МультУра».

ПКиО «Фили»: рок-фестиваль

ст. м. «Филевский парк», ул. Б. Филевская, 32.

31 мая, с 12.00 до 20.00.

Вход свободный.

В парке первый рок-фестиваль для ребятни! В нем примут участие Beat Devils, Noize MC, «Приключения Электроников», «Ундервуд», группа «ГК» (Гоша Куценко). Они не только сыграют для маленьких рокеров, но и проведут мастер-классы, почитают стихи и расскажут удивительные истории о своем детстве.

Парк «Сокольники»: фестиваль мороженого

ст. м. «Сокольники», ул. Сокольнический Вал, 1.

30, 31 мая, с 11.00 до 18.00.

Вход свободный.

На мобильной фабрике можно самостоятельно приготовить десерт, принять участие в конкурсах и выиграть призы, попробовать оригинальное мороженое в виде гранул, произведенное по уникальным криогенным технологиям.

В «Саду астрономов» расположатся надувные батуты. Там же можно принять участие в «пломбирной» гимнастике на фитнес-шарах, поиграть в «пломбирбол», увидеть красочное шоу из больших мыльных пузырей. На Фонтанной площади парка участники праздника смогут попробовать как новинки, так и классические сорта мороженого (цены обещают не задирать), покататься на аттракционах и остаться на вечернюю дискотеку. Кроме того, на территории парка заработает специальная зона отдыха, где можно отдохнуть от конкурсов и насладиться любимым десертом. В честь праздника состоится большой парад мороженого, в котором примут участие танцоры, черлидеры, глашатаи и духовой оркестр.

Панда Парк Мещерский: индейский квест

ст. м. «Юго-Западная», оттуда маршрут № 461 до ост. «Пос. Мещерский».

31 мая, с 13.00 до 18.00.

Цена билетов: от 300 руб.

Ребятне предстоит отыскать потерянные камни магического ожерелья. Для этого надо принять участие в увлекательном квесте. Участники смогут пройти один из 8 маршрутов, рассчитанных на разный возраст и уровень физподготовки. Гостей ждут игры на активити-зонах. Мастер-классы, песни и танцы. Розыгрыш призов.

«Планета КВН»: лучшие шутки

ММЦ «Планета КВН», ст. м. «Марьина роща», ул. Шереметьевская, 2.

Цена билетов: от 1000 руб.

На этот раз в зале не будет жюри, а только любимые команды, играющие в высшей и премьер-лигах КВН: «Союз» (Тюменская обл.), Сборная Камызякского края по КВН (Астраханская область), «Детективное агентство «Лунный свет» (Белгород), Сборная Физтеха (Долгопрудный), «Саратов», Сборная МФЮА (Москва - Волгоград), «Лучшие друзья» (Минск), «Горизонт» (Москва), «Город развлечений» (Суханово Парк), «Фулл Хаус» (Москва).