Boom metrics
Происшествия29 мая 2015 11:20

Девушка, разбившая о голову Липскерова бутылку, призналась, что он требовал от нее секса

В конфликте между молодым режиссером Яной Акуловой и известным писателем Дмитрием Липскеровым до сих пор не поставлена точка
Некоторые издания до сих пор вспоминают эту историю, утверждая, что на Яну завели уголовное дело по статье «Побои»

Некоторые издания до сих пор вспоминают эту историю, утверждая, что на Яну завели уголовное дело по статье «Побои»

Скандал разгорелся два месяца назад в ресторане «Рис и рыба» на улице Серафимовича. Во время застолья между мужчиной и молодой девушкой возникла ссора, в разгаре которой Акулова швырнула в писателя бутылку. Та угодила прямо в голову.

Некоторые издания до сих пор вспоминают эту историю, утверждая, что на Яну завели уголовное дело по статье «Побои». В УВД по Центральному округу эту ситуацию опровергли. Впрочем, как и сама девушка.

- Никаких дел на меня не заводили, - рассказала она «Комсомолке». - Да, конфликт был, это я признаю. И бутылку тоже. Но я была в состоянии аффекта. До этого состояния меня довел Дмитрий Липскеров, который хотел от меня секса. Он привык получать все, чего бы ни захотел. За счет своих денег, славы и так далее. Но со мной этот номер не прошел. Мы поругались. А через неделю меня вызвал участковый. Я написала объяснительную. Все это было в начале апреля. Больше меня никто никуда не вызывал.

Также Яна призналась, что даже после конфликта писатель настаивал на близости, в случае отказа обещая отомстить ей.

Напомним, Дмитрий Липскеров - российский писатель и драматург, автор романов «Сорок лет Чанчжоэ», «Родичи», «Последний сон разума». Соучредитель литературной премии «Дебют» для начинающих авторов. Помимо литературной деятельности, занимается бизнесом. Владелец сети ресторанов в Москве.