Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Общество17 июня 2015 9:36

Прощание с Жанной Фриске: очередь поклонников растянулась на километры

Одними из первых с певицей пришли проститься ее родственники [видео, обновляется]
Отец Жанны у гроба ушедшей от нас певицы.

Отец Жанны у гроба ушедшей от нас певицы.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Москва прощается с российской певицей Жанной Фриске, которая во вторник скончалась от рака головного мозга. Поклонники до последнего верили в выздоровление любимой артистки, но ей становилось все хуже и хуже. Два месяца назад она потеряла зрение, практически никого не узнавала, а последние дни своей жизни была в коме.

Открытая церемония проходит в концертном зале «Крокус Сити Холл». Отдать дань памяти певице могут все желающие. Корреспонденты «Комсомолки» ведут трансляцию с места события.

Отец Жанны не в силах сдержать слёзы.

Отец Жанны не в силах сдержать слёзы.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Похороны звезды состоятся в четверг — Жанна упокоится на Николо-Архангельском кладбище в Подмосковье. «Комсомольская правда» скорбит вместе с близкими актрисы и певицы, вечная память...

Похороны Жанны Фриске состоятся в четверг.

Похороны Жанны Фриске состоятся в четверг.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Вчера уже поздно вечером пресс-служба Жанны Фриске сообщила представителям прессы о месте прощания, подчеркнув, что родственники просят фотографировать церемонию только из специально отведенного для репортеров места:

"Уважаемые журналисты! Гражданская панихида и прощание с Жанной Фриске состоится 17 июня в концертном зале Crocus City Hall (центральный вход) с 14:00 до 20:00.

Аккредитация не требуется.

Мы просим вас отнестись с пониманием к просьбе не осуществлять несанкционированную фото и видео-съемку во время проведения панихиды, а выполнять свои профессиональные обязанности со специально отведенного для прессы места. Сектор прессы мы покажем вам на месте. Благодарим за понимание".

Поклонники таланта певицы у зала, где проходит прощание.

Поклонники таланта певицы у зала, где проходит прощание.

Фото: Евгения ГУСЕВА

Похороны певицы пройдут завтра, 18 июня на Николо-Архангельском кладбище. На прощании с Жанной Фриске присутствуют наши журналисты Мария Ремизова, Елена Лаптева и Евгения Гусева. Следите за обновлениями на нашем сайте.

СМОТРИТЕ ФОТОГАЛЕРЕЮ: В Москве попрощались с Жанной Фриске

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец Фриске - Радио «КП»: Жанна последние три месяца лежала в коме

В Москве скончалась российская певица Жанна Фриске. Последние полтора года она боролась с онкологическим заболеванием. Певица стала известна широкой публике с 1996 года, когда появилась в составе поп-группы «Блестящие». После этого она снялась в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины» (подробности)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Дмитрий Шепелев: «Жанна остается для меня абсолютно чистым и неповторимым счастьем»

В Москве скончалась российская певица Жанна Фриске. Последние полтора года она активно боролась с опухолью мозга. Врачи сделали все возможное, однако чуда не произошло.

Ее друзья и родственники не могут поверить в эту страшную новость. Муж певицы телеведущий Дмитрий Шепелев прокомментировал эту страшную новость (подробности)