Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды5 июля 2015 21:00

Ба-на-на! Миньоны возвращаются!

Пятьдесят оттенков желтого: на больших экранах продолжение знаменитой франшизы «ГАДКИЙ Я»
Источник:kp.ru

Миньоны живут на планете дольше, чем мы. У них одна навязчивая идея - служить самой Гадкой личности из имеющихся в наличии. Динозавры, фараоны, Дракула, Наполеон - все они оказались недолговечны. Тогда миньоны рванули в Нью-Йорк - их ждут деньги, власть, роковая суперзлодейка Скарлет Оверкилл и, конечно же, вкуснейшая “банана”!

После беспрецедентного успеха блокбастера «ГАДКИЙ Я» и номинированного на премию «Оскар» сиквела «ГАДКИЙ Я 2» зрители с нетерпением ждали новых историй. Все были буквально одержимы миньонами и терялись в догадках, откуда же взялась верная, хоть и разношерстая команда помощников Грю. Никто не знал, ни кем были миньоны до того, как встретили своего могущественного покровителя, ни через какие приключения им суждено было пройти с того момента, как они появились на планете. И вот основатель и генеральный директор компании Illumination Крис Меледандри решил, что миньоны просто обязаны были пройти свой собственный путь и рассказать о нем зрителям, особенно учитывая то, насколько они обезоруживающе обворожительны. «Мы не стремились снимать фильм о миньонах, миньоны сами потребовали этого, - улыбается продюсер. «Они не просто очаровашки. Они привлекают тем, что их обуревают диаметрально противоположные чувства. С одной стороны, они стремятся служить злу, а с другой - их истинная природа делает их добрыми и отзывчивыми. В каждом из нас ведется подобная борьба Добра со Злом».

История фильма «МИНЬОНЫ» начинается на рассвете времен. Миньоны тогда были одноклеточными организмами желтого цвета. За много лет они эволюционировали, периодически поступая на службу к самым Гадким личностям. Найти-то хозяина просто, а вот сохранить его весьма проблематично. Динозавры, фараоны, Дракула, Наполеон - все они оказались недолговечны. Миньоны частенько оставались безработными и впадали в глубочайшую депрессию.

Один из миньонов по имени Кевин решил прервать череду чудовищных случайностей, с которыми сталкивались его собратья. Вместе с юным бунтарем Стюартом и милашкой Бобом они отправляются на поиски нового злодея.

Трио предстоит увлекательное и полное опасностей приключение. Они встретятся со своей потенциальной хозяйкой Скарлет Оверкилл, первой суперзлодейкой мирового уровня. Миньоны путешествуют из морозной Антарктики в Нью-Йорк 1960-х годов, а затем добираются до Лондона. Ими движет благородная цель: спасти всех миньонов от вымирания.

Помимо Скарлет, Кевина, Боба, Стюарта и остальных миньонов зрители фильма «МИНЬОНЫ» познакомятся со многими другими колоритными персонажами: изобретателем первой в мире машины времени и подвижной и чересчур фривольной Королеве Елизавете II.

Новый мультфильм - невероятно уморительный, в духе самых лучших комедий, только еще более остроумный и забавный - на то он и мультфильм! Миньоны хохмят, миньоны развлекаются и развлекают, миньоны раскрашивают наше настроение самыми яркими красками - желтыми, в первую очередь, как и они сами.

Как и в предыдущих фильмах, миньоны порадуют нас новыми заковыристыми и ультрасмешными словечками. Поскольку миньоны жили на планете с незапамятных времен и вдоволь наскитались по свету, миньонский язык представляет собой смесь практически всех других языков. Почему так? Потому что они служили самым различным злодеям и тиранам Земли. В языке миньонов есть и базовый египетский, который они переняли у фараона; и изысканный французский, которому они научились у Наполеона; и трансильванский диалект, изученный во время служения графу Дракуле; и простейшие крики и рыки, которыми общались первые homo sapiens. Ну а Пьера Соффина, который озвучивал абсолютно всех миньонов, всякий раз, когда ему нужно было придумать слово для отображения той или иной эмоции, его вдохновляли индийские и китайские ресторанные меню. Он просто выбирал очередное слово, которое совершенно не подходило по смыслу, но звучало очень мелодично и соответствовало ситуации.

Дополняет потрясную картинку абсолютно кайфовый музон. Музыкальным фоном для путешествия Кевина, Стюарта и Боба стали многочисленные хиты 60-х, включая песни The Beatles, Джими Хендрикса, The Who и многие другие.

«Миньоны» - это одно из тех исключений, когда продолжение получается лучше оригинала. У его создателей получилось идеальное семейное развлечение, которое рассмешит до слез и взрослых и детей. Так что приготовьтесь хохотать до упаду!

Смотрите «Миньоны» в лучших кинотеатрах страны с 9 июля!

Реклама.