Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Звезды17 июля 2015 4:48

Фанаты «Игры престолов» надеются в новом сезоне узнать тайну рождения Джона Сноу

Место съемок очередных серий может быть подтверждением давней теории поклонников
В следующем сезоне, возможно, будут показаны сцены из прошлого и в частности рождение Джона Сноу

В следующем сезоне, возможно, будут показаны сцены из прошлого и в частности рождение Джона Сноу

В этом году съемки шестого сезона сериала «Игра престолов» пройдут в нескольких новых местах в Испании. Одно из мест съемок может подтвердить теорию, родившуюся еще в самом начале показа сериала, а именно R+L=J.

Тайна личности матери Джона Сноу уже не первый год является предметом горячих споров среди поклонников сериала. Нед Старк (Шон Бин), правда, вскользь высказался по этому вопросу. На основании его слов, а также высказываний других действующих лиц и родилась теория R+L=J, согласно которой Джон является плодом любви между Рейгаром Таргариеном и Лианной Старк.

Известно, что Джон родился в Башне радости, где Регар держал Лианну после того, как якобы ее похитил. International Business Times пишет со ссылкой на сайт WatchersOnTheWall, что съемочная площадка в Замке Зафра очень похожа на Башню радости. Ряд специалистов полагает, что в Замке Зафра будет сниматься сцена в Башне радости.

В следующем сезоне, возможно, будут показаны сцены из прошлого и в частности рождение Джона, во время которого Лианна умерла. Из книги Джорджа Мартина следует, что перед смертью она заставила своего брата Неда дать ей какое-то обещание. Поклонники сериала считают, что это может быть тайна рождения Джона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Режиссер «Игры престолов»: «Я думал, Обама отправит меня в Гуантанамо за убийство Джона Сноу!»

Президент США разочарован тем, что авторы убивают всех его любимых героев

На конференции Comic-Con, ежегодно проходящей в Сан-Диего, крупнейшие производители кино- и телефильмов представляют свои новые картины и рассказывают о них поклонникам. Там собираются крупнейшие голливудские звезды. В этом году – как и раньше, впрочем – одним из самых популярных стал стенд "Игры престолов". (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

В новый сезон «Игры престолов» берут только худых и длинноволосых

6-й сезон, по планам, будет состоять из 16 эпизодов

Пятый сезон знаменитого сериала был очень удачным! Согласитесь, неожиданные, роковые повороты судеб, убийство Лорда командующего Черным замком красавца Джона Сноу, полет Дейнерис на драконе и появление кошмарных Белых Ходоков, жуткое унижение надменной Серсеи и муки Сансы Старк и загадочные вещи, творящиеся с ее сестрой. Одному Тириону Ланнистеру все как с гуся вода. (подробности)

КСТАТИ

Стали известны некоторые подробности шестого сезона «Игры престолов»

В сети появились выдержки из сценария телесериала, рассказывающие о новой красной жрице и судьбе Дейнерис

Не успел подойти к своему кровавому завершению пятый сезон «Игры престолов», а поклонники сериала уже начали обсуждать предстоящий сезон, шестой по счету. Продюсеры и режиссер уже начали кастинг с целью найти новые лица. (подробности)