Премия Рунета-2020
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия11 августа 2015 8:58

Подмосковного прокурора, сбившего на переезде байкера, уволили

Проверкой по факту аварии занимается Следственный комитет
Прокурор подмосковного города Электросталь Николай Шипунов. Фото: novnedel.ru

Прокурор подмосковного города Электросталь Николай Шипунов. Фото: novnedel.ru

Прокурор подмосковного города Электросталь Николай Шипунов стал участником ДТП в Старой Купавне. «Митсубиси Паджеро», за рулем которого находился 48-летний мужчина, влетел на железнодорожном переезде в мотоцикл.

- Двое мужчин на мотоцикле «Ямаха» ожидали, когда проедет поезд, - рассказали «Комсомолке» в полиции. - Японский внедорожник по какой-то причине не успел затормозить, несмотря на мигающий сигнал семафора.

По данным пресс-службы ГУВД по Московской области, водитель и пассажир мотоцикла были госпитализированы с травмами различной степени тяжести. У одного из байкеров открытый оскольчатый перелом ноги. Врачи провели операцию, но пока не могут гарантировать, что конечность удастся спасти.

По некоторым данным, во время медосвидетельствования медики обнаружили в крови Шипунова 0,6 промилле алкоголя.

- Была проведена служебная проверка, - прокомментировали ДТП в пресс-службе Прокуратуры Московской области. - По ее результатам Шипунов приказом и.о. Генерального прокурора Российской Федерации Александра Буксмана уволен с занимаемой должности.

Свою проверку проводит и Следственный комитет.

Отметим, что Николай Шипунов вступил в должность прокурора Электростали в мае прошлого года. С 1991 по 1998 годы он работал в прокуратуре в родном Ульяновске. Затем перевелся в подмосковный Реутов, где до 2006 года трудился на различных должностях. Затем 8 лет занимал пост главного прокурора города Железнодорожного.