Премия Рунета-2020
Москва
+3°
Boom metrics
Досуг10 августа 2015 17:50

В Москве пройдет хвостатая акция "Мы в ответе за тех, кого приручили"

В парке "Останкино" расскажут, как приютить выброшенных хасок, доберманов и бультерьеров
Если собаку выгнали из дома, то ее должен приють кто-то другой.  Фото: Екатерина КАМБУЛОВА.

Если собаку выгнали из дома, то ее должен приють кто-то другой. Фото: Екатерина КАМБУЛОВА.

Если собаку выгнали из дома, то ее должен приють кто-то другой. В этом уверены организаторы акции в поддержку выброшенных породистых собак, которая пройдет в эту субботу, 15 августа, на летней эстраде парка "Останкино». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню защиты бездомных животных.

- Мы хотим привлечь внимание общественности к проблеме бездомных животных, в частности преданных породистых собак, - рассказала организатор акции, владелица шереметьевского приюта «В Добрые Руки» Ирэн Беленькая. - Пробудить сознательное и гуманное отношение к братьям нашим меньшим, объединить неравнодушных и добрых людей в борьбе с человеческой жестокостью.

Ирэн Беленькая несколько лет назад на деньги от продажи своей московской "трешки" открыла Шереметьевский приют для спасения породистых собак. Именно из него в парк "Останкино" на хвостатую акцию привезут стаффрдширских терьеров, овчарок, далматинцев, хасок, доберманов, бультерьеров, питбультерьеров и ротвейлеров. Здесь же расскажут, как забрать собаку домой или как внести свой вклад в дело помощи преданным породистым животным.

Для маленьких деток будут организованы развлекательные конкурсы, неравнодушные к животным получат сувениры, а также примут участие в необычной фотосессии. Вход на все мероприятия не требуют затрат. Гостей также ждет выступление одной из ведущих московских кинологических школ, тематическая фотовыставка, показательные выступления клуба Disk Hunter's (фрисби-шоу) и звезд шоу-бизнеса. Среди них Родион Газманов, Корнелия Манго, Виктория Пьер-Мари, Прохор Шаляпин, группа "Revoльvers" и финалисты проектов "Голос" и "Главная сцена". Также свое неравнодушие к брошенным животным проявляет чемпионка мира по теннису Надежда Гуськова, которая посетит меропричтие. А ведущими вечера станут известная актриса Екатерина Гусева и музыкант Дмитрий Нестеров.

ГДЕ: парк "Останкино", на летней эстраде, станция метро "ВДНХ" или "Алексеевская"

КОГДА: 15 августа, с 13-00 до 18-00

СТОИМОСТЬ: бесплатно