+12°
Спорт14 сентября 2015 7:00

Федерер опять не смог победить Джоковича

Сербский теннисист выиграл открытый чемпионат США

Первая ракетка мира серб Новак Джокович (на фото) стал победителем US Open в мужском одиночном разряде. В финале Джокович в четырех партиях нанес поражение своему извечному сопернику швейцарцу Роже Федереру (6:4, 5:7, 6:4, 6:4). Поединок двух лучших теннисистов мира продолжался 3 часа 23 минуты. Теперь личный счет их поединков - 21-21.

Таким образом, 28-летний Джокович стал 10-кратным победителем турниров Большого шлема. Кстати, в нынешнем сезоне серб становился победителем Australian Open и Wimbledon, но уступил в финале Roland Garros, так что опять не смог выиграть «Большой шлем».

Федерер, которому уже 34 года, за свою великолепную карьеру выиграл 17 титулов Большого шлема в одиночном разряде - это рекорд в мужском теннисе. Ветеран похвалил Джоковича, назвав его игру прекрасной, и посетовал на свои ошибки.

Напомним, что у женщин чемпионкой US Open стала итальянка Флавия Пеннетта. 33-летняя теннисистка выиграла свой первый финал «Большого шлема» и тут же объявила о завершении карьеры по окончании сезона.

В финале Флавия победила свою соотечественницу Роберту Винчи, которая выбила саму Серену Уильямс.