Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
В мире13 сентября 2015 20:19

Страны ЕС пришли к необходимости возобновить пограничный контроль внутри Шенгенской зоны

Оппозиция Франции требует от своего правительства следовать примеру Германии, отгородившейся от Австрии
Из-за мигрантов Европа может снова разделиться

Из-за мигрантов Европа может снова разделиться

Фото: REUTERS

Франция должна незамедлительно ввести вновь пограничный режим по периметру своей территории, в первую очередь, с Германией, чтобы не допустить масштабного притока беженцев в страну. С таким заявлением выступила сегодня, 13 сентабря, лидер оппозиционной партии Национальный фронт, депутат Европарламента Марин Ле Пен.

"Франция должна срочно заморозить действие Шенгенских соглашений и восстановить свои границы, в частности, с Германией", - подчеркнула она.

Ле Пен раскритиковала власти ФРГ за политику по привлечению мигрантов из менее развитых стран. Она выразила уверенность, что именно это и стало поводом мигрантам стремиться в ЕС и стало детонатором нынешней критической ситуации, передает ТАСС.

"Открыв полностью свои двери мигрантам из-за низких соображений экономического характера, усматривая в этой людской массе источник недорогой рабочей силы, Германия теперь внезапно осознала реальность своего миграционного безумия", - заметила Ле Пен.

Ранее стало известно, что Германия вновь ввела пограничный контроль с Австрией. Власти ФРГ возобновили пропускную систему из-за большого наплыва мигрантов из Сирии и других стран Ближнего Востока. А следом и чешская полиция усилила контроль на границе с Австрией

Отметим, что пограничный контроль между Германией и Австрией был отменен в 1997 году, после того, как Вена присоединилась к Шенгенскому соглашению. ФРГ вступила в него на два года раньше. В 2007 в Шенгенскую зону вошла Чехия.

Германия не только закрывает Границы, она вынуждена прекратить транспортное сообщение в тех направлениях, которыми пользуются мигранты. Так в воскресенье временно приостановлено курсирование поездов между Германией и Австрией по решению немецких властей. Компания "Австрийские железные дороги" подтвердила эту информацию.

На этой неделе было остановлено движение поездов и автомобильного транспорта между Данией и ФРГ. Прекратить железнодорожное сообщение перевозчиков попросили правоохранительные органы Дании из-за большого наплыва беженцев. Кроме того, полиция перекрыла трассу из Германии в Копенгаген.

3 сентября власти Венгрии приняли решение останавливать поезда, следующие из Чехии и Словакии в Будапешт, на границе.