Премия Рунета-2020
Красноярск
+6°
Boom metrics
Общество29 сентября 2015 6:35

Красноярец вниз головой спустился в септик, чтобы вызволить щенка

Спасенную дворняжку отмыли, назвали Счастливчиком и оставили себе [видео]
Красноярец вниз головой спустился в септик, чтобы вызволить щенка. Фото: стоп-кадр YouTube

Красноярец вниз головой спустился в септик, чтобы вызволить щенка. Фото: стоп-кадр YouTube

В Красноярске трое парней спасли щенка из канализации. Один из них «нырнул» в септик с головой, чтобы достать бедолагу. Видео операции по вызволению песика на днях появилось в Сети.

Вот как все было. Приехав утром на работу, сотрудники одного из местных автосервисов услышали жалобный вой. Было ясно: «плачет» маленький щенок, залез куда-то и не может выбраться обратно.

На поиски малыша отправились двое механиков и их клиент. Вскоре обнаружилось: щенок упал в септик с нечистотами. Еще немного, и он погибнет, захлебнувшись в зловонной жиже.

- Надо спасать! – постановили парни. Ради спасения крохи один решился спуститься в септик вниз головой. Крупный, широкоплечий, еле пролез в небольшое отверстие. А другие в это время держали его за ноги. Чтобы не ухнул в яму совсем.

- Еще спускать? Еще? – спрашивали товарищи. А тот шарил в темноте, пытаясь найти собачку. Прошло не меньше минуты, пока нащупал мокрое, дрожащее тельце. Нашел!

Испуганную дворняжку парни отмыли и накормили. А после дали малышу имя – Счастливчик. И оставили при автосервисе – теперь его никто не обидит!

Видео: телеканал «Енисей»