Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия23 августа 2016 22:56

Водитель "Феррари", устроивший огненное ДТП в Москве, жалуется на потерю памяти

Парень заявил, что является гражданином Израиля [видео]
Водитель "Феррари", устроивший огненное ДТП в Москве, жалуется на потерю памяти. Фото: РИА Новости/Личный архив

Водитель "Феррари", устроивший огненное ДТП в Москве, жалуется на потерю памяти. Фото: РИА Новости/Личный архив

На Крымском мосту в полночь 16 октября водитель "Феррари" на большой скорости влетел в две иномарки. "Феррари" и "Форд" загорелись. Предположительно, виновником ДТП стал 17-летний парень, который сейчас пытается выкрутиться и уйти от ответственности.

Возрастная загадка

Пострадавших из "Форда" доставили в больницу, а водителя спорткара на месте не было. Как рассказали очевидцы, 17-летнего водителя подобрала другая машина. Именно водитель "Феррари" является предполагаемым виновником ДТП. Его поиски начала полиция. Позже парня нашли в одной из столичных клиник.

На Крымском мосту в полночь 16 октября водитель этого "Феррари" на большой скорости влетел в две иномарки. "

На Крымском мосту в полночь 16 октября водитель этого "Феррари" на большой скорости влетел в две иномарки. "

Фото: РИА Новости

- Вчера в ходе опроса, проведенного сотрудниками полиции в присутствии инспектора ПДН, водитель "Феррари" назвал свои персональные данные и заявил, что является гражданином Израиля, - рассказал Андрей Галиакберов, начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве.

Однако никаких документов, подтверждающих его личность, при молодом человеке не было.

По некоторым данным, парень по имени Томас Л. стал менять показания относительно своего возраста. Изначально фигурировало, что ему 17 лет - несовершеннолетний. Такие данные о возрасте были получены медиками при поступлении пациента в больницу, но фиксировались со слов сопровождавших его лиц - мужчина представился его родственником. После стали появляться данные, что Томасу Л. 18 лет и он якобы совсем недавно отмечал свое совершеннолетие с 60-ю друзьями в столичном ресторане. И именно на день рождения богатые родители подарили ему крутой спорткар. Но реальных подтверждений этому пока нет.

Очнулся - ничего не помню

Спустя несколько дней после аварии парень стал понимать реальную угрозу оказаться за решеткой. И пока молчит, как рыба.

- От дачи каких-либо показаний по факту аварии предполагаемый виновник ДТП отказался, сославшись на неудовлетворительное состояние здоровья и частичную потерю памяти, - рассказал Андрей Галиакберов, начальник пресс-службы ГУ МВД по Москве.

Известно, что сотрудники полиции по информационным базам проверят персональные данные водителя "Феррари". А по результатам проверки будет принято процессуальное решение. А также в отношении его родственника, который покушался на журналистов и полицейского.

Буйный родственник

Узнав о местонахождении молодого водителя "Феррари" журналисты одного из телеканалов попытались взять у него интервью. Приехали в больницу. Однако некие люди в штатском не только не допустили их к молодому человеку, но и уничтожили видеозаписи корреспондентов. На место прибыли полицейские. Но даже им охранники отказались предъявить документы. После один из них попытался бежать из больницы. Сел за руль автомобиля и даже наехал на пытавшегося его задержать полицейского. Он протащил сотрудника правоохранительных органов на капоте несколько метров и скрылся. Спустя некоторое время Александр Милирашвили, который представился водителем юного Томаса Л., сам явился в полицию и дал показания.

- Я никого не бил, телефон не отнимал, разговаривал нормально, - рассказал Александр Милирашвили. - А насчет полицейского - да, пришлось говорить дерзко, когда он мне сказал, что я задержан. За что?

Не стал отрицать Милирашвили и то, что прокатил полицейского на капоте. Но сослался, что делал все не умышленно, это были эмоции и нервы.

Однако следственный комитет возбудил уголовное дело по факту посягательства на жизнь сотрудника полиции.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Арестован водитель "Мерседеса", наехавший на сотрудника полиции в Москве

Чуть позже стало известно, что Хамовнический суд Москвы арестовал водителя "Мерседеса" Александра Милирашвили, наехавшего на сотрудника полиции.

"Суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении Милирашвили меру пресечения в виде заключения под стражу", - сказала сообщила ТАСС пресс-секретарь суда Вера Фокеева.

В СИЗО он будет находится как минимум до 16 декабря.

ВЗГЛЯД С ШЕСТОГО ЭТАЖА Эти барчуки метят в хозяева жизни

Поросль мажоров мечтает стать будущей элитой. И прокутить страну.

Детишки привелегированных родителей и раньше нередко позволяли себе плевать на законы и мораль. Ведь само слово «мажор» - еще из советских времен. Не все, но многие папы-начальники стремились обеспечить своим чадам бездефицитное существование, а если те совершали антиобщественные поступки или даже преступления, пытались отмазать их от справедливого наказания. Но все же тогда был фильтр из партийных и иных структур, не позволявший барчукам занимать «по наследству» места в государственной и хозяйственной элите. Тем более, если их делишки получали огласку.

Теперь этот фильтр наглухо засорился (подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Жириновский считает, что в Сирии больше порядка, чем на московских дорогах

Свое мнение относительно аварии на Крымском мосту высказал лидер "ЛДПР" Владимир Жириновский. В ходе митинга против расширения зоны платных парковок 17 октября политик заявил, что в Сирии сейчас больше порядка, чем на дорогах Москвы.

- Вот, один 17-летний недоумок разбил вчера свой «Феррари» и других покалечил. И ни в чем не виноват. Что это за законы? Мы хотим в парламенте другие принять - нам мешают, - сказал Владимир Жириновский. - Во-первых, ложь идет. То ему 17 лет, сейчас выясняют, что 18 лет. То он сын израильского миллиардера, то - нет. Один недоумок, а вся полиция и информационные службы города не могут разобраться: кто же там сидел в машине. Кто сбил? В Сирии больше порядка.