Премия Рунета-2020
Новосибирск
+9°
Boom metrics
Звезды27 ноября 2015 22:00

11-летняя новосибирская школьница стала фавориткой шоу «Два голоса»

Дайа Борисова, когда-то спевшая в эфире Радио «Комсомольская правда», и ее папа произвели настоящий фурор в популярном телепроекте [видео]
Дайя не так давно занимается пением, но ей уже есть, чем похвастаться: девочка участвует в различных конкурсах.

Дайя не так давно занимается пением, но ей уже есть, чем похвастаться: девочка участвует в различных конкурсах.

Сибирячки продолжают покорять большие сцены. На этот раз музыкальный дуэт прорвался через тернии кастинга на шоу «Два голоса». В этом проекте выступили Дайа и Вадим Борисовы. Дочке - 11, папе - 51 год.

Они пока не являются профессиональными артистами. Но отец признается, что его всегда манила музыка.

- Сколько себя помню, у меня постоянно что-то играет в голове. В хорошем смысле слова, - смеется Вадим Борисов и добавляет: - Всю жизнь меня влекло к музыкальному творчеству. Я даже поступал в музыкальную школу, но тогда родители решили, что это отнимает у меня много времени.

Борисов тем не менее самостоятельно освоил гитару и с удовольствием бренчал на ней. И конечно, слушал. Слушал все, что издает мелодичные звуки.

- Мне отец рассказывал: когда я еще не ходил, он держал меня на руках, я услышал Чайковского и заплакал. Сейчас мне нравятся и классика, и рок, и попса, - перечисляет наш собеседник. - Вот только шансон - настолько сложный жанр, что я не могу понять его ценность.

Вадим надеялся, что дети будут заниматься музыкой, но принуждать не смел. Впрочем, и не понадобилось! Дочка Дайа определенно унаследовала гены и запела.

- К ее шести годам я увидел, что у нее есть влечение к пению. И школьная учительница об этом сказала, - вспоминает отец. - Я не принял это всерьез, но как-то услышал, как она исполняла песню Avril Lavigne. Дайа ставила запись и сама вопила на весь дом. Сначала это резало мое просвещенное ухо, но потом я понял: что-то пошло.

Вскоре Дайа записалась на занятия в студию «Папины дети».

- Она привлекла мое внимание с первого взгляда! Очень красивая девочка с чистыми глазами. Сияющий ребенок с необыкновенно красивым тембром голоса, и, что самое важное, Дайа была готова трудиться, - хвалит ученицу преподаватель Анна Маляш.

Кстати, в числе первых людей, оценивших талант девочки, были слушатели Радио «Комсомольская правда». Маленькая певица в прямом эфире исполнила песню - ту самую, которой когда-то устраивала пытки для отца.

Теперь же школьницу знают миллионы! Когда дуэт исполнил песню «Ангел завтрашнего дня», Виктор Дробыш озвучил, наверное, общее мнение жюри:

- Вы поете, наверное, лучше всех, кого мы слушали!

Солидарны были и зрители. За Борисовых проголосовали 203 человека из 250. И ведущий подчеркнул, что это - максимальный результат.

Впереди - следующие этапы конкурса. Но девочка не волнуется.

- В очередной раз выйти на сцену - это счастье, очень приятно, - говорит Дайя и добавляет: - Главное - петь так, чтобы самой нравилось.

На шоу девочка пообещала, что если она вместе папой победит, то эту победу посвятит маме Ларисе. А наряду с мамой, гордиться успехами дуэта могут сразу два города - Барнаул, где Борисовы прожили много лет, и Новосибирск, где проживают теперь.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Маленькая Lady Gaga, спевшая на радио «Комсомольская правда», покорила YouTube

У Ксюши Батуриной в ее 11 лет - два огромных достоинства. Скорее всего, их намного больше, но два - очень заметных. Девочка оказалась, во-первых, чудесной певицей, во-вторых, обладательницей очаровательной мимики, прекрасно передающей детские эмоции. Да и в принципе это дите - само очарование.

Еще осенью 2013 года в радиостудии «Комсомольской правды» девочка перепела Bad Romance. Ролик, на котором выступает новосибирская Lady Gaga, стал кочевать по просторам интернета. И теперь достиг завидной популярности - 2,2 миллиона просмотров!

- В школе многие подходят и говорят, что я зажгла, - улыбается девочка.

Но, судя по всему, Ксюша остается скромняжкой. Уверяет, что ни о какой звездности не думает.