Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика23 августа 2016 22:51

Медведев в прямом эфире ответил на вопросы пяти телеканалов

«Разговор с Дмитрием Медведевым» продлился более полутора часов [видеотрансляция]
В среду, 9 декабря, состоится традиционное предновогоднее общение премьера Дмитрия Медведева с телевизионными журналистами

В среду, 9 декабря, состоится традиционное предновогоднее общение премьера Дмитрия Медведева с телевизионными журналистами

Фото: РИА Новости

В среду, 9 декабря, состоялось традиционное предновогоднее общение премьера Дмитрия Медведева с телевизионными журналистами. Беседа продлилась примерно полтора часа.

Прямая трансляция «Разговора с Дмитрием Медведевым» началась в 12 часов по московскому времени.

Как и в прошлом году, интервьюировала главу российского правительства от Первого канала Ирада Зейналова, а от ВГТРК - Сергей Брилев. Другие три интервьюера сменились. От НТВ вопросы Медведеву задал автор и ведущий программы «Поздняков» Кирилл Поздняков. Телеканал «Дождь» представлял автор и ведущий итоговой аналитической программы Михаил Фишман. А вот журналистов РЕН ТВ в этом году не было. На этот раз в «Разговоре» участвовал телеканал РБК, который представил шеф-редактор Елизавета Осетинская.

Во время беседы премьер начал с экономической обстановке в стране. Он отметил, что реализуемый правительством антикризисный план сработал.

- Задача была - остановить падение производства. Сейчас на базе данных правительства, я могу сказать, что это нам удалось, заявил премьер.

Россия не будет снижать социальные расходы в будущем году, подчеркнул при этом глава правительства, а в продолжении темы "социалки" коснулся бесплатной медицины.

- На святое никто не покушается, кто будет покушаться - по рукам дадим, и по другим частям тела. И им уже придется обращаться за медицинской помощью, - заявил Медведев.

Кроме того, Дмитрий Медведев прокомментировал идею повысить пенсионный возраст, ответил на вопрос о стоимости военной операции в Сирии, высказался по поводу санкций и затронул ситуацию с украинским долгом.

- Надежда умирает последней. Но, если хотите знать наше мнение, не вернут. Потому что жулики, - заявил по этому поводу глава кабмина.

Нынешнее общение с тележурналистами в прямом эфире стало для Медведева восьмым. Его традиционно устраивают в декабре. Во время беседы Медведев подводит итоги года, говорит о будущих планах правительства и комментирует самые резонансные темы. В прошлом году разговор с премьером длился почти два часа.