Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия14 декабря 2015 16:45

Сын миллиардера задушил в отеле собственную мать

19-летний Егор Сосин утверждает, что она сама дала ему «непонятные» лекарства, после которых он ничего не помнит [видео]
Егор Сосин и его будущая жертва.

Егор Сосин и его будущая жертва.

Молодой красивый парень. Выпускник британской Международной школы бизнеса Хальт. Папа - миллиардер, один из создателей сети «Старик Хоттабыч», акционер OBI. Никакой нужды, живи себе и радуйся! Но нет, 19-летний Егор Сосин, как сообщают в правоохранительных органах, похоже, убил человека. Собственную мать!

Егор Сосин, как сообщают в правоохранительных органах, похоже, убил человека. Собственную мать!

Егор Сосин, как сообщают в правоохранительных органах, похоже, убил человека. Собственную мать!

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Ей было всего 44 года. Вместе с сыном приехали в Казань на тренинг. Остановились в отеле «Корстон». Выглядели вполне благопристойно... И вдруг вечером, ни с того ни с сего сын хватает первый попавшийся провод - зарядку от мобильника - и начинает душить мать. Перед этим, как выяснится, он жестоко избил женщину.

- Один из постояльцев гостиницы увидел его, бесцельно ходившего по коридору, при этом на его одежде были следы крови, - сообщает Следственный комитет по республике Татарстан. - В связи с этим он позвал сотрудников отеля. Они и обнаружили в номере тело потерпевшей с многочисленными кровоподтеками на лице и следами удушения.

Сейчас сына известного олигарха задержали. В ближайшее время следователь обратится в суд с ходатайством об его аресте. Возбуждено уголовное дело по статье «убийство».

Сам подозреваемый утверждает, что мать дала ему непонятные лекарства, после чего он перестал себя контролировать. Вполне вероятно, что молодой человек сочиняет, чтобы сбить с толку следователей. Судя по тому, как он вел себя в гостинице, скорее всего, это были наркотики. Но все обстоятельства предстоит выяснить следствию.

Миллиардер Игорь Сосин известен в светском обществе своей шикарной жизнью. Он активно покупает на аукционах самые дорогие предметы роскоши. К примеру, рукопись романа Трумена Капоте «Завтрак у Тиффани» он приобрел за 306 тысяч долларов. А уникальную коллекцию красных платьев от всех именитых дизайнеров мира - за 3,5 миллиона евро.

Игорь Сосин с матерью Егора развелся несколько лет назад.

МЕЖДУ ТЕМ

Сосин с матерью приехали в Казань на семейный тренинг

То, что в экс-семье Игоря Сосина не все ладно, слухи ходили уже давно. После развода с женой, миллиардер быстренько женился на красотке Инне. Изменения в статусе сильно переживал 19-летний сын Сосина – Егор. Похоже, потому он и пристрастился к наркотикам (подробности)

РЕПОРТАЖ ИЗ КАЗАНИ

«Мама дала мне таблетки, и начались галлюцинации!»

Анастасия Сосина привезла сына Егора лечиться от наркомании. Точнее, это мать привезла чадо на некий тренинг, который в отеле проводила семейная пара немцев Берта и Софи Хеллингер. Они называют себя психологами, колесят по всему миру, в Казань приехали впервые. Семинар свой назвали «Семейные расстановки в служении Жизни», за трехдневный сеанс брали по 50 тысяч рублей с человека. Мать готова была платить, лишь бы вытащить сына. Сосины сняли скромный одноместный номер с двумя кроватями на девятом этаже.

- Егор очень переживал развод родителей, в тот период пристрастился к наркотикам. Настя цеплялась за любую возможность, чтобы его спасти, - рассказали нам знакомые семьи (подробности)