Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды15 декабря 2015 9:56

«Полгода без тебя»: друзья и близкие вспоминают Жанну Фриске

Ольга Орлова написала стихотворение, где вспомнила любимую подругу
«Полгода без тебя»: друзья и близкие вспоминают Жанну Фриске

«Полгода без тебя»: друзья и близкие вспоминают Жанну Фриске

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

Полгода назад не стало певицы, экс-солистки группы «Блестящие» Жанны Фриске. Звезда два года боролась с онкологией, но не смогла победить это страшное заболевание. Сегодня родные и близкие покойной вспоминают Жанну. Наталья Фриске написала, что очень скучает без своей сестры. Чуть раньше она признавалась, что Жанна каждую ночь приходит к ней во сне.

Ольга Орлова опубликовала в своем инстаграме фото себя с Жанной и посвятила ей стихотворение, в котором призналась, что бесконечно тоскует по подруге. В недавнем интервью певица рассказала, что до сих пор не осознала, что Жанны больше нет. «Моя жизнь перевернулась, когда заболела Жанна. Мир разделился на «до» и «после». Вот ты живешь – красивый, здоровый, успешный и богатый. И вдруг – беда, и никто в целом мире не может помочь», – говорит Ольга.

Орлова - крестная мама для маленького Платона, сына Жанны и телеведущего Дмитрия Шепелева. Правда, в последнее время звезда не видит своего крестника. «Я делаю для этого все, что в моих силах. Конечно, никто не заменит Платоше маму. Но я бы хотела дарить ему свою любовь, помогать, быть рядом», – говорит Ольга.

Ольга даже обратилась к Дмитрию и родителям Жанны, призвав их помириться. «Я обращаюсь к Диме, дяде Вове. Мне близки эти люди, я считаю себя членом их семьи. То, что происходит – это не правильно, я хочу чтобы Платон не жил в состоянии войны между своими родственниками. Эта война плохо отражается на ребенке. Хочу, чтобы был мир, чтобы мы все смогли наблюдать Платона у нас дома, у меня дома... Я хочу, чтобы все собрались за большим столом. Чтобы Жанна спала спокойно, чтобы она была спокойна за своего ребенка!» – заявила Ольга.

Вспомнила о прекрасном знакомстве с Фриске и певица Татьяна Терешина. Она рассказала подписчикам своего микроблога, что была знакома с певицей около 10 лет и поблагодарила ее за то, что она "была в нашей жизни".

Трогательные послания, адресованные любимой певице, оставили и поклонники в соцсетях. Они опубликовали фото певицы и стихи, посвященные ушедшей из жизни красавице.

К 15 декабря родные Жанны хотели установить на ее могиле памятник, теперь же сроки отодвинули до Нового года. Известно, что макет надгробия семья уже выбрала. По словам Владимира Борисовича, его дочь будет изображена в полный рост. «Это предложение поступило из Петербурга. Один из самых удачных проектов. Жанна там в полный рост и в белом платье», – рассказал мужчина журналистам. Когда семья окончательно определится с эскизом, памятник начнут изготавливать из мрамора.

В создании стеллы для покойной звезды принимали участие и поклонники Жанны. В специально созданной группе «ВКонтакте» фанаты предлагали свои идеи для надгробия. Отметим, что многие хотели увидеть свою любимицу с ангельскими крыльями.

Также семья Жанны планирует издать альбом с последними песнями звезды.

Напомним, Жанна Фриске умерла 15 июня на 41-м году жизни после двух лет борьбы с онкологическим заболеванием. О том, что у Фриске неоперабельная опухоль мозга общественности стало известно в январе 2014 года. Первый канал совместно с Русфондом организовал сбор средств для актрисы. Собрать удалось около 68 миллионов рублей. Это больше, чем требовалось на оплату ее лечения. Часть средств Фриске перечислила на помощь детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Певица, в частности, проходила курс лечения в Нью-Йорке, а после лечилась в Китае.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Дмитрий Шепелев: «Я сделал Жанне предложение. И мы хотели пожениться!»

Популярный телеведущий, отец ребенка певицы, рассказал «КП» о последних днях любимой женщины

- Жанна остается для меня абсолютным, чистым, неповторимым счастьем, - написал в своем блоге после ухода из жизни Жанны Фриске ее гражданский муж, знаменитый телеведущий Дмитрий Шепелев. (подробности)

МЕЖДУ ТЕМ

Отец певицы Владимир Фриске: Жанна любила своих поклонников и была бы рада, если увидела вас всех сейчас

Родные, коллеги и поклонники простились с певицей на гражданской панихиде

Огромный концертный зал Крокус Сити Холл с трудом вместил всех, кто пришел проститься с Жанной Фриске. Очередь из коллег и поклонников певицы растянулась на три километра. И люди все шли и шли...(подробности)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Отец Фриске - Радио «КП»: Жанна последние три месяца лежала в коме

В Москве скончалась российская певица Жанна Фриске. Последние полтора года она боролась с онкологическим заболеванием. Певица стала известна широкой публике с 1996 года, когда появилась в составе поп-группы «Блестящие». После этого она снялась в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины» (подробности)

Сестра певицы Наталья Фриске - поклонникам: Спасибо, мы держимся благодаря вам!

Родные, близкие и тысячи поклонников надеялись, что этот день как можно дольше не наступит. Но спустя два года неравного боя с болезнью Жанну Фриске отпели в Елоховском соборе столицы, а затем предали земле на Николо-Архангельском кладбище, где семья певицы выкупила четыре места под семейное захоронение. Три пустые огороженные могилы и четвертая свежая...(подробности)