Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
В мире15 декабря 2015 16:25

Лавров подарил Керри Деда Мороза с елки

А гость поблагодарил его по-русски
Переговоры Лаврова и Керри продлились более трех часов.

Переговоры Лаврова и Керри продлились более трех часов.

Фото: РИА Новости

- К нам едет Керри. А труп своей политики изоляции Обама тихо закопал ночью в саду Белого дома,чтобы никто не видел. И о ней уже не вспоминает, - анонсировал в Твиттере визит в Москву госсекретаря США Джона Керри глава Комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков.

Во вторник на часах еще не было 11 утра, когда в МИДе стартовали переговоры глав российской и американской дипломатии. Продолжались они более трех часов.

- Буду готов обсудить любые проблемы наших двусторонних отношений, которые вы считаете необходимым. Позже сегодня мы расскажем о том, что мы обсудили, президенту Путину. Надеюсь, что ваш визит будет плодотворным, - приветствовал гостя глава МИД РФ.

Перед встречей с президентом России Керри успел "пошоппиться": вместе со своей помощницей Викторией Нуланд и послом США в России Джоном Теффтом они прогулялись по Арбату и затарились сувенирами на целых 35 тысяч рублей.

К слову, от нашего министра госсекретарь США тоже получил презент к зимним праздникам. Прямо не отходя от елки.

- Он сразу подбежал к Деду Морозу, стал его вертеть, и я ему сказал: "По закону нашего гостеприимства, что гостю понравилось, то, считай, подарено". Мы ему, конечно, Деда Мороза подарили, - рассказал потом Лавров.

Одаренный гость, кстати, тоже пытался сделать приятное - свое приветственную речь он завершил словом "спасибо" по-русски.