Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Наука25 декабря 2015 17:49

В Чили сняли на видео четыре НЛО, которые вели разведку над Сантьяго

Ролик стал хитом YouTube [видео]
Ролик о НЛО-разведчиках стал хитом Интернета

Ролик о НЛО-разведчиках стал хитом Интернета

На ролике, который девушка сняла на свой телефон, хорошо видно, как в небе над чилийской столицей Сантьяго прямо над домами зависли четыре ярких светящихся объекта. Некоторое время они висели в воздухе неподвижно, затем один из них медленно отделился и удалился прочь, набирая скорость.

Что это: корабли инопланетян или нечто другое? Пока ни одна из прозаических версий, которые приходят на ум пользователям интернета, не нашла своего подтверждения? Китайские фонарики, связанные вместе, празднуют католическое Рождество? Но они не могут так быстро передвигаться. Испытания дронов-беспилотников? Но по размерам и манере перемещения эти летательные аппараты мало на них похожи. Вертолеты? Но летчики, как правило, не сбиваются в такую плотную кучу, чтобы избежать аварий.

Поэтому пока торжествуют сторонники уфологической версии. Они утверждают, что флот пришельцев готовится к высадке в районе Сантьяго. И даже объясняют почему инопланетяне выбрали для вторжения именно Чили. Дело в том, что в горах неподалеку от чилийского городка Сан-Клементе находится одно из самых загадочных мест на планете - Эль Энладрилладо. В переводе с испанского это означает «каменный пол». Это огромная ровная площадка посреди Анд, выложенная ... плитами, вырубленными из гигантских отполированных валунов. Уфологи считают, что это ничто иное, как древняя посадочная площадка для летающих тарелок. Фанаты внеземных цивилизаций частенько забираются на лошадях на Эль Энладрилладо и подают всяческие соблазнительные знаки зеленым человечкам. Якобы именно в сторону Эль Энладрилладо и улетел отделившийся от неопознанной группировки корабль.

Уфологи полагают, что инопланетяне собираются высадить десант на Земле как раз под Новый год, воспользовавшись праздничной шумихой. Что ж, вполне логично. Утром первого января каждый второй из нас будет похож на настоящего пришельца. Поэтому космическим путешественникам будет легко затеряться в толпе.