Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия11 января 2016 15:58

В Москве арестовали мажора, которого топ-модель обвинила в изнасиловании

21-летний Александр Шарыго пробудет в изоляторе как минимум 2 месяца
По словам Лисовской, в ночь на 8 января ее избил бывший бойфренд Александр Шарыго (на фото)

По словам Лисовской, в ночь на 8 января ее избил бывший бойфренд Александр Шарыго (на фото)

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Тверской суд Москвы сегодня арестовал 21-летнего Александра Шарыго, сына владельца нескольких крупных транспортных компаний Константина Шарыго. Напомним, молодого человека подозревают в изнасиловании своей бывшей подружки. По словам 22-летней москвички Анны Лисовской вечером 7 января Шарыго-младший пригласил ее на романтический ужин в свою квартиру во 2-м Щемиловском переулке. Подвыпив, парень предложил ей заняться сексом, а когда она отказалась, начал избивать, а потом изнасиловал. Девушка попала в больницу с сотрясением мозга и переломом носа.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «изнасилование».

По словам 22-летней москвички Анны Лисовской вечером 7 января Шарыго-младший пригласил ее на романтический ужин в свою квартиру

По словам 22-летней москвички Анны Лисовской вечером 7 января Шарыго-младший пригласил ее на романтический ужин в свою квартиру

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

- По версии следствия, в ночь с 7 на 8 января молодой человек совершил изнасилование ранее знакомой 22-летней девушки, - комментируют скандал в СК. - Ранее между молодыми людьми возникали конфликты на почве ревности.

В воскресенье, 10 января, Александр Шарыго сам явился на разговор к следователю. Днем в понедельник он был задержан, а спустя несколько часов - и арестован. Под стражей он пробудет до 10 марта.

Между тем, появилась еще одна девушка, которая утверждает, что три года назад она стала жертвой насилия со стороны Александра Шарыго. Известно, что она живет в Лондоне, где в начале 2010-х учился молодой человек. Адвокат Лисовской Даниил Мархиев рассчитывает, что новая свидетельница также даст показания сотрудникам Следственного комитета.

- Нам бы этого хотелось, - заявил Мархиев «КП». - Другой вопрос, что мы не можем ее заставить приехать в Москву. Это может быть только ее личное волеизъявление.

Сообщается, что родители задержанного большую часть года проводят в Монако, где у семьи несколько объектов недвижимости.

- Его родные пытались выйти на меня, чтобы замять это дело, - рассказала «Комсомолке» сама Анна Лисовская.