Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Экономика13 января 2016 7:26

В Москве открылся Гайдаровский экономический форум

Чиновники, эксперты и бизнесмены в течение трех дней будут обсуждать, как вытащить Россию из кризиса [обновляется]
В Москве открылся Гайдаровский экономический форум

В Москве открылся Гайдаровский экономический форум

Фото: РИА Новости

Гайдаровский экономический форум начал работу в Москве. В этом году он проходит под девизом "Россия и мир: взгляд в будущее". Политики, экономисты, представители власти и бизнеса, иностранные эксперты обсудят развитие экономики России в нынешних небывало сложных условиях.

Выступая на форуме, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев отметил, что период низких цен на сырье будет длительным. По его мнению, наступает эпоха новых «нормальностей» и ограничений экономического роста, драйверы перестанут существовать.

По словам Алексея Валентиновича, сейчас необходимо вернуться к вопросу приватизации крупнейших российских банков - ВТБ и Сбербанка.

А министр финансов России Антон Силуанов заявил, что если федеральный бюджет не будет адаптирован к текущим макроэкономическим условиям, то все расходы как в 1998 году лягут на население.

- Нам срочно надо менять. Иначе будет плохо, - сказал он.

Говоря о ценах на нефть, глава ведомства отметил, что стоимость «черного золота» в ближайшее время продолжит снижение, учитывая, что производство сырья не будет сокращаться.