Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Общество13 февраля 2016 12:20

Двухсотую станцию московского метро «Саларьево» откроют 15 февраля

Об этом мэр столицы Сергей Собянин сообщил у себя в Twitter
В понедельник откроем для пассажиров станцию метро "Саларьево", - сообщил мэр

В понедельник откроем для пассажиров станцию метро "Саларьево", - сообщил мэр

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В метрополитене уже в ближайший понедельник откроют долгожданную 200-ю станцию метро «Саларьево». Она же станет второй по счету в «Новой Москве» после недавно открытой станции «Румянцево». Об этом на своей странице в Twitter сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

- В понедельник откроем для пассажиров станцию метро "Саларьево", - сообщил мэр. - Поможет разгрузить все направления по Киевке и Ленинскому проспекту.

Станция «Саларьево» расположена на Сокольнической линии. Она уже полностью готова. Поезда делают обкатку с 31 декабря. Все технические службы уже готовы. Оставались только вопросы оформления документов и приведения в порядок внешнего вида станции. Интерьеры станции выполнены в стиле конструктивизма. Стены, потолок, колонны и пол разбиты на условные «квадраты» желтого, коричневого, белого цвета. Стены около путей украшают витражи с цветным стеклом.

Пользоваться станцией будут около 70 тысяч человек в сутки. «Саларьево» позволит разгрузить Киевское шоссе, Проспект Вернадского, а также станцию метро «Юго-Западная».