Премия Рунета-2020
Северный Кавказ
+14°
Boom metrics
Спорт10 февраля 2016 7:30

В Чечню приедут Рой Джонс, Эвандер Холифилд и Майк Тайсон

Великие боксеры будут присутствовать на бое Руслана Чагаева и Лукаса Брауна в Грозном

Фото: REUTERS

В Чечню на спортивное шоу 5 марта могут приехать самые известные в мире боксеры-профессионалы: недавно принявший российское гражданство Рой Джонс, победивший Николая Валуева Дэвид Хей, Единственный четырёхкратный чемпион мира в супертяжёлом весе Эвандер Холифилд, гостивший в Чечне в 2014 году, и уже несколько раз бывавший в республике Майк Тайсон. Об этом сообщил в эфире чеченского телевидения известный чеченский бизнесмен, спортсмен и промоутер, чемпион США по боксу Альберт Гучигов.

- Это мои друзья, я привезу их в Чечню, - рассказал Альберт Гучигов. - Это хорошие ребята. Я уже привозил в Чечню Майка Тайсона, это очень хороший парень, я с ним познакомился в Нью-Йорке, когда боксировал. Мне позвонил Рамзан Кадыров и сказал: "Надо привезти".

Как ранее написал у себя в Instagram Рамзан Кадыров, 5 марта 2016 года в грозненском Дворце спорта «Колизей» состоится грандиозное спортивное событие мирового масштаба. На него-то и приедут звезды мирового бокса.

- Представитель чеченского республиканского клуба «Ахмат» Руслан Чагаев выйдет на ринг с австралийцем Лукасом Брауном, - уточнил Кадыров. - Соперник у Чагаева сильный. Он выигрывал 23 раза. Из них 20 раз нокаутом. Он не знает поражений. Я уверен, что бой станет очень зрелищным, красивым и достойным великих мастеров».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Майк Тайсон о Чечне: «Меня там встретили как мусульманского героя и выдали автомат» Знаменитый боксер опубликовал автобиографию, в которой поделился впечатлениями о Рамзане Кадырове и республике образца 2005 года (подробнее).