Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Происшествия14 февраля 2016 17:00

Спортсмен Алексей Немов набросился на активистов «СтопХам» в Москве

Гимнаст, стоявший «вторым рядом», обозлился за наклейку на лобовом стекле [видео]
Конфликт Алексея Немова и активистов движения "Стоп Хам"  обернулся рукоприкладством.

Конфликт Алексея Немова и активистов движения "Стоп Хам" обернулся рукоприкладством.

Фото: YouTube

В центре скандала оказался четырехкратный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Алексей Немов. На днях он устроил драку с активистами движения «СтопХам», которые ежедневно на протяжении пяти лет выходят в рейды и контролируют в городе неправильную, нелегальную парковку, езду по тротуарам. Если нарушитель находится в автомобиле, то ему пытаются объяснить его вину. Не осознающим свою вину приклеивают на лобовое стекло круглую наклейку «Мне плевать на всех. Паркуюсь, где хочу».

Заполучив "заветную наклейку", Немов выскочил из машины...

Заполучив "заветную наклейку", Немов выскочил из машины...

Фото: YouTube

...и первым дал волю рукам.

...и первым дал волю рукам.

Фото: YouTube

Именно такую наклейку на мерседес Алексея Немова активисты наклеили дважды. Первая фиксация нарушения была днем 11 февраля на улице Петровке, спортсмен поставил машину «вторым рядом». Немов объяснил, что сейчас уедет. Активисты подождали, но машина не двинулась. Следующим вечером 12 февраля ситуация повторилась в том же месте – недалеко от Большого театра. Через закрытое окно активисты снова попытались объяснить Немову, что он припарковался «вторым рядом» и стали приклеивать наклейку. В этот момент из машины выбежал возмущенный Алексей Немов.

Диалог Немова и "стопхамовцев" состоялся на повышенных тонах.

Диалог Немова и "стопхамовцев" состоялся на повышенных тонах.

Фото: YouTube

- Иди отсюда. Второй раз уже клеите, - кричал спортсмен и дал пощечину одному из активистов.

В ответ получил и Немов. Молодой парень оттолкнул спортсмена, после чего повалил его на асфальт.

Олимпийского чемпиона крепкие ребята из "Стоп Хама" уложили на асфальт.

Олимпийского чемпиона крепкие ребята из "Стоп Хама" уложили на асфальт.

Фото: YouTube

- Мы не знали, что в машине Алексей Немов. Нам не принципиально, чья машина: известного или неизвестного человека. Если нарушил, то наша задача объяснить, что машина мешает другим и нужно покинуть данный участок, - рассказал «КП» Мохамед Исмаилов, руководитель направления "Второй ряд" в проекте «СтопХам».

Алексей Немов на олимпиаде 2004 года в Афинах.

Алексей Немов на олимпиаде 2004 года в Афинах.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Обращаться в полицию Мохамед Исмаилов не будет, так как Немов не нанес ему существенных травм. И сказал, что их организация не ставит цели наклеить больше наклеек или создавать конфликты.

- Неадекваты встречаются редко. Обычно мы общаемся с водителями до того, как достаем наклейку, - объяснил Мохамед Исмаилов. - Бывают случаи, когда человек реально ждет пассажира на костылях. И для этого реально нужно постоять 3-4 минуты в неположенном месте. Мы даже сами помогаем. Но, когда полтора года назад водитель такси прыснул мне в лицо из баллончика, пришлось подавать в полицию – человек опасен для общества. Тогда нарушителя лишили лицензии.

А вы на чьей стороне - спортсмена, активистов "СтопХама" или считаете, что в этои истории все хороши? Пишите в комментариях.