Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия20 февраля 2016 12:17

В Москве две студентки продали в секс-рабство свою несовершеннолетнюю подружку

За 700 тысяч рублей они организовали встречу девушки с "продюсером" в одном из столичных ресторанов
В Москве две студентки продали в секс-рабство свою несовершеннолетнюю подружку

В Москве две студентки продали в секс-рабство свою несовершеннолетнюю подружку

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

В Москве две студентки решили подзаработать. И выбрали они для этого довольно непростой путь. Банальную работу промоутера или официанта они выполнять не захотели. А решили стать сутенершами и жертву нашли подходящую - молодую и красивую. Но девочка была несовершеннолетней и довольно доверчивой.

18-летняя Варвара Мещерякова и ее 17-летняя подруга предложили еще летом 2015 года девочке сняться в модной фотосессии. После чего убедили ее проехать с ними, якобы познакомиться с авторитетным продюсером. Встреча была назначена в одном из ресторанов по улице Сталеваров в Москве. На этом миссия сутенерш была окончена. Они получили деньги и ушли из ресторана. Дальнейшая судьба несовершеннолетней девушки их не интересовала.

- В ходе встречи с покупателем, проходившей под контролем оперативных служб, организаторы преступления совершили продажу своей подруги за денежное вознаграждение в размере 700 тысяч рублей, - сообщили в ГУ СК по Москве. - Получив денежные средства, они были задержаны.

До настоящего времени Следственный комитет Российской Федерации по городу Москве вел расследование уголовного дела. Девушки обвиняются в торговле людьми.

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в ГУ СК по Москве.